Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 17:36

Выпишите примеры изобразительно-выразительных средств из произведения К.Г.Паустовского "Повесть о жизни" глава "Как выглядит рай"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
О русская земля! уже ты за холмом...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори, только цитатный смог
Цитатный план речи Тараса Бульбы о товариществе.
1) «Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша…»
2) «Всё взяли бусурманы, всё пропало».
3) «Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества!»
4) «Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только русский человек».
5) «Знаю, подло завелось теперь на земле нашей…»
6) «И проснётся оно когда-нибудь…»
7) «Уж если на то пошло, чтобы умирать, – так никому ж из них не доведётся так умирать!..»
5. В. Г. Белинский назвал повесть Гоголя «поэмой о любви к родине». Это, безусловно, так, но надо понимать, что любовь к родине в разное историческое время приобретает разные формы. Когда-то это – война и битвы, когда-то это – мирное строительство, развитие экономики, совершенствование государственного устройства, развитие искусств
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оксана она была юная и даже беззаботная.В повести бывала насмешливая девушка.Оксана знала что про неё говорили, и была чуточку капризная.Она очень даже любила полюбоваться в зеркальце на себя.Оксана любила игры и песни даже шутки и веселье в самой компании девчонок.Воспринимала любовь эгоистично,она не желала ничего отдавать, лишь принимать эти подарки.Оксана была избалованная,она посмеивалась над Вакулой который очень любил ее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы я был волшебным листиком я бы облетел весь мир , бывая в каждой точке мира ,узнавая что-то новое и интересное и дальше развивай тему


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Выпишите примеры изобразительно-выразительных средств из произведения К.Г.Паустовского "Повесть о жизни" глава "Как выглядит рай"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube