Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:14

Задание 3. Проанализируйте стихотворение Н. Рубцова «Душа хранит» (ссылка: https://rustih.ru/nikolaj-rubcov-dusha-xranit/), опираясь на следующие во и задания:
1. Обратитесь к 1-ой строфе стихотворения. Что скрывается за внешней стороной представленной поэтом картины? Сопоставьте её с началом стихотворения А. Блока «Река раскинулась...» из цикла «На поле Куликовом».
2. С каких художественных средств создаётся собирательный образ Руси во 2-ой строфе?
3. В чём смысл метафоры «Русь – великий звездочёт»? Что противопоставляет поэт разрушительной силе времени?
4. Как последняя строфа соотносится с заглавием стихотворения?
5. В чём для поэта выражается «красота былых времён»?
6. Выделите ключевые образы стихотворения.
7. Опираясь на проведенный анализ стихотворного произведения, определите его жанровую разновидность (гражданская лирика, патриотическая лирика, философская лирика, пейзажная лирика, любовная лирика), тематическую направленность и проблематику.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мысль лягушка хотела поведать другие места жанр приключения настроение веселое в тоне низком тембр средний выразить соболевание герою
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим он имеет хорошие он утопил мкму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде  Зиновий Борисович 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А ты можешь скинуть сюда произведение по которому нужно ответить на вопрос?!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Задание 3. Проанализируйте стихотворение Н. Рубцова «Душа хранит» (ссылка: https://rustih.ru/nikolaj-rubcov-dusha-xranit/), опираясь на следующие во и задания: 1. Обратитесь к 1-ой строфе стихотворения. Что скрывается за внешней стороной представленной поэтом картины? Сопоставьте её с началом стихотворения А. Блока «Река раскинулась...» из цикла «Н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube