Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:12

Назовите яркую значимую деталь определить идею произведения
А.П Чехов «о любви»
И.А Бунин «Кавказ»
А.И Куприн «Куст сирени»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Эти рассказы о многогранном чувстве любви трёх замужних женщин.

А. П. Чехов пишет о красивой и обеспеченной замужней женщине Анне Луганович и небогатом помещике Алёхине, любивших друг друга много лет.Это рассказ о несбывшейся мечте, которую можно было осуществить, отдавшись большому чувству.

В рассказе "Кавказ" описана страстная любовь, которая привела к трагедии. Муж любящей другого женщины, узнав об её измене, застрелился. Не всегда любовь созидательна и позитивна. Ложь и предательство приводят к печальным последствиям.

Верочка Алмазова из купринского "Куста сирени" вполне счастлива. Она бескорыстно и всепоглощающе любит мужа, поддерживает и ему во всём.Верочка готова ради мужа на любую жертву, потому что любит. И это чувство делает её сильной и самодостаточной.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень проста,
хороша красива.
Но нет красивейших её
нечего!
Вступила к нам,
как богиня на землю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гомер, если не ошибаюсь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г) Просторечные формы слов и обороты


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Назовите яркую значимую деталь определить идею произведения А.П Чехов «о любви» И.А Бунин «Кавказ» А.И Куприн «Куст сирени»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube