Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 18:34

До ть будь ласка
Застосуйте в тексті риторичні тропи, і додайте власне пояснення про те, як змінився текст, в який додано тропи.
Приклад: І знову осінь. Дощ. Стихає спів птахів. Замовкають діброви. Поблизу озеро. Воно розташоване у затінку дерев. Дерева у вбранні. Кружляє листя.
Сохнуть трави. Тягнуться до останнього тепла квіти. Пора згасання природи. Як подібні конструкції виражають ставлення самого оратора до певних подій?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как он спас анастасию
Ответ
Ответ оставил: Гость


1. Михаил Лермонтов является троюродным братом Петра Аркадьевича Столыпина (Российский Государственный деятель, создатель знаменитой аграрной реформы), правда они никогда не встречались, так как Лермонтов умер в 1841 году, а Столыпин родился в 1862 году, т.е. через 21 год.

2. Михаил Лермонтов был не только замечательным поэтом, но и отличным художником, а также прекрасно разбирался в математике.

3. Бабушка Елизавета Алексеевна очень любила маленького Мишу и его воспитанием занималась сама лично. Являясь представительницей богатого рода, она могла позволить давать Мише все что угодно и оплачивать дорогостоящее обучение. Отцу это было не по карману и он согласился с Елизаветой Алексеевной, что до 16 лет она будет заниматься его воспитанием, но при этом она должна во всем с ним советоваться. Кстати именно бабушка дала внуку имя Михаил.

4. В 1840 году состоялась первая дуэль Лермонтова с Эрнестом де Брантом (сыном французского посла). Француз потребовал дуэли из-за того, что кто-то сказал ему, что якобы в одном из своих четверостиший Михаил оскорбил именно его. Дуэль состоялась, но француз промахнулся, а Лермонтов намеренно выстрелил в другую сторону, после чего они помирились.

5. Михаил был достаточно дерзким молодым человеком, любил подшучивать над другими, иногда даже эти шутки переходили все границы. И он совершенно не стеснялся своего поведения, его это наоборот забавляло. Из-за таких вот шуток он и схлестнулся в дуэли с отставным кавалеристом Мартыновым, на которой он и погиб от пули в грудь.

6. Кстати еще раз о последней дуэли. Все думали, что Мартынов промахнется, так как у него была репутация «косого» стрелка, который очень плохо стрелял (так как стрелял он всего несколько раз). Но в этот раз он попал Михаилу точно в грудь.

7. Всего в недолгой жизни Миши Лермонтова было 3 состоявшиеся дуэли и 4 намеченных, которые удалось все же избежать благодаря окружающим.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Простите можете пожалуйста сказать произведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулась(проснулся) я побежал(-а) к окну, потому что там было  что - то необычное. И вдруг я увидела белоснежный снег, который так медленно и красиво падал вниз, что мне захотелось смотреть на эту картину вечно, уж настолько она была завораживающая! Я слоял(-а) и представляла снег, будто два танцора танцуют свой вальс. Я не выдержал(-а), позвал(-а) своих друзей и мы пошли гулять на эту "сцену белых танцоров". 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: До ть будь ласка Застосуйте в тексті риторичні тропи, і додайте власне пояснення про те, як змінився текст, в який додано тропи. Приклад: І знову осінь. Дощ. Стихає спів птахів. Замовкають діброви. Поблизу озеро. Воно розташоване у затінку дерев. Дерева у вбранні. Кружляє листя. Сохнуть трави. Тягнуться до останнього тепла квіти. Пора згасання прир... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube