Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:08

Какое впечатление произвела на вас сказка?
ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ БРОНЕНОСЦЫ.
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ МНЕ НАДО

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлуша: волосы чёрные, вскоченные. Глаза серые. Скулы широкие. Лицо бледное. Рот большой.

Ильюша: белые (желтые) волосы. Лицо вытянутое, горбоносое и подслеповатое.

Федя: Стройный. С красивыми, тонкими, немного мелкими чертами лица. Кудрявые белокурые волосы. Светлые глаза.

Ваня: Русые кудрявые волосы

Костя: Худенькое, покрытое веснушками лицо. Грустные глаза. Острый подбородок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жестокие времена опричнины известны нам из истории. В художественной литературе мы их также встречаем, например в "Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" М. Ю. Лермонтова. Произвол и беззаконие были "визитной карточкой" опричников. Простой народ боялся их, знатные люди избегали с ними встреч. Лермонтову очень точно удалось описать атмосферу царствования Ивана Грозного: Не сияет на небе солнце красное, Не любуются им тучки синие: То за трапезой сидит во златом венце, Сидит грозный царь Иван Васильевич. Заметил царь, что пригорюнился Его верный слуга Кирибеевич: Не ест, не пьет. Разгневался царь, ..стукнул палкою /И дубовый пол на полчетверти/ Он железным пробил оконечником... ". Узнал царь, что верный опричник влюблен в красавицу Алену Дмитриевну, но не сказал Кирибеевич, что она — жена купца Калашникова. Царь Иван Васильевич посоветовал: ...Вот возьми перстенек ты мой яхонтовый Да возьми ожерелье жемчужное.. . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что какие вершины гудят

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что Родина - это дом, где мы родились, где мы живем и будем жить. Родина - это то место, где человеку хочется и надо быть. Именно по-этому Родина играет в жизни человека большую роль, и Родина нужна человеку


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какое впечатление произвела на вас сказка?ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ БРОНЕНОСЦЫ.РЕДЬЯРД КИПЛИНГ МНЕ НАДО... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube