Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:08

Повесть Гоголя "Шинель". Дайте краткие ответы на во Тема и проблемы повести Гоголя. Актуальны ли они сегодня.
2. Почему Башмачкина можно считать"маленьким человеком"? В чём его трагедия? Есть ли его вина в том, как сложилась его жизнь?
3.Какую роль играет образ "значительного лица" в повести? Современен ли этот образ?
4.Шинель- это образ-символ. А что она символизирует. Что в нащей сегодняшней жизни можно было бы назвать подобным символом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне она понравилась тем что она поучительная и интересная!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Річарда Левине Сердце принц Джон зрадив свого брата поки той був у поході зі своїм відважним лицарем Айвенго зробивши його зрадником а Короля Річарда зіслали у Австрійську Вязницю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уроки там руский короче уроки заданиее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюжетной завязкой поэмы является сцена грозы и бегства Мцыри из монастыря. Кульминацией поэмы можно назвать поединок юноши с барсом, в котором нашел свое воплощение основной мотив всего творчества поэта — мотив борьбы. Композиционное построение поэмы имеет замкнутую форму: в монастыре действие началось, в монастыре оно и закончи­лось. Таким образом, в поэме находит свое воплощение мотив судьбы, рока. Развязка: Мцыри просит перед смертью перенести его в сад.    
Если помогла ставь спасибо! :)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Повесть Гоголя "Шинель". Дайте краткие ответы на во Тема и проблемы повести Гоголя. Актуальны ли они сегодня. 2. Почему Башмачкина можно считать"маленьким человеком"? В чём его трагедия? Есть ли его вина в том, как сложилась его жизнь? 3.Какую роль играет образ "значительного лица" в повести? Современен ли этот образ? 4.Шинель- это образ-символ. А... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube