Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:05

Определите жанр ниже приведенных произведений (рассказ, басня, стихотворение, былина, загадка, феерия, сказка-быль, повесть…)
а) «Чудесный доктор»
б) «Алые паруса»
в) «Неизвестный цветок»
г) «Сороковые»
д) «Тринадцатый подвиг Геракла»

2. Из какого произведения взяты фрагменты. Указать название произведения и автора
а) «Однако цветка, жившего меж камнем и глиной, уже не было. Должно быть, он умер в минувшую осень. Новые цветы были тоже хорошие; они были только немного хуже, чем тот первый цветок».
б) «Когда он возвратился, его ожидал сюрприз: под чайным блюдцем вместе с рецептом … лежало несколько крупных кредитных билетов…»
в) «Не знаю, сколько пройдёт лет, только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль».
г) «Странно: почему мы так же, как и перед родителями, всякий раз чувствуем свою вину перед учителями? И не за то вовсе, что больше в школе, - нет, а за это, что сталось с нами после».

3. Сопоставьте произведение и персонажей
1. «Чудесный доктор» а) Лидия Михайловна
2. «Алые паруса» б) Даша
3. «Неизвестный цветок» в) Лонгерен
4. «Уроки французского» г) Мерцалов
5. «Тринадцатый подвиг Геракла» д) дядя Левонтий
6. «Конь с розовой гривой» е) Харлампий Диогенович

4. Как называется описание внешности человека в художественном произведении?

5. Какую роль сыграл Харлампий Диогенович в жизни мальчика-рассказчика? ответ необходимо дать в виде связного текста в объеме 4 – 8 предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

ЛСлсоал

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
На двадцать четвертом году жизни Робинзона на острове произошло замечательное событие: на остров приплыли дикари-людоеды, и он помог освободиться одному из пленников. С этого дня он приобрел себе верного слугу и товарища — Пятницу. Это были самые счастливые годы жизни Робинзона на острове. Пятница научился говорить по-английски, и теперь у Робинзона был не только помощник, но и собеседник. я не могла написать в ответе так как 2 человека уже пишут 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно фото стихотворения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покажите рассказ)))))))))))Нужно же его показать ато как мы ответим?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Определите жанр ниже приведенных произведений (рассказ, басня, стихотворение, былина, загадка, феерия, сказка-быль, повесть…) а) «Чудесный доктор» б) «Алые паруса» в) «Неизвестный цветок» г) «Сороковые» д) «Тринадцатый подвиг Геракла» 2. Из какого произведения взяты фрагменты. Указать название произведения и автора а) «Однако цветка, жившего меж ка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube