Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 18:39

Составьте словесный портрет молодой учительницы из произведения В.Распутина "Уроки французского", пользуясь планом:
1. Описание внешности героини
2. Качества ее характера
3. Взаимоотношения с главным героем
4. Отношение автора к героине
5. Ваше отношение к героине

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Феди.
Читая рассказ, меня привлек образ Феди. По своему поведению этот мальчик отличается от других. По его разговору, свысока, рассудительно, он кажется мне сыном зажиточного умного и хитрого человека. Он и одет богато, и относится к другим детям покровительственно. Его разговор близок к нашему. Мне кажется, что он говорит умно и продуманно. Я думаю, что его ожидает более легкая судьба, чем других детей. Здесь же, в ночном, он оказался потому, что вероятно ему нравятся кони, ночные купания и страшные рассказы. Этот мальчик, по моему мнению, самый умный и привлекательный из детей. Вот почему я выделил его в этом рассказе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А-Ернест Хемінгуей
Це була літературна течія яка існувала між двома війнами Першою та Другою світовою

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сечь встретила их достаточно доброжелательно.Она восприняла их как за своих казаков,была рада им и приходу опытного полководца самого Тараса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это стихотворение размышление лирического героя о собственной жизни. У Лермонтова стихотворения чаще всего биографические, то есть о его биографии. Тучи - это он сам. Он с "милого севера" был изгнан в "сторону южную" (на Кавказ за стихотворение "Смерть поэта"). Самого Лермонтова часто недопонимали другие люди, и он был одинок и чаще писал об одиночестве. Здесь берёт пример себя (то есть лирический герой) и представляет его в облике тучи, у которой нету родины, сама изгнанница и странница, принимает на себя все удары судьбы, и её гонит её же судьба, тучка не может ни чего изменить. Поэтому это стихотворение размышление лирического героя (автора).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составьте словесный портрет молодой учительницы из произведения В.Распутина "Уроки французского", пользуясь планом: 1. Описание внешности героини 2. Качества ее характера 3. Взаимоотношения с главным героем 4. Отношение автора к героине 5. Ваше отношение к героине... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube