Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 18:40

Визначте головні рис вдачі маленького принца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Цікавість,  доброта, привязаність, терплячість, потяг до знань, потяг до друзів, дружелюбність, турботливість

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Супермен,железный человек,халк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рн относится к ним хорошо.он их не ругает
Ответ
Ответ оставил: Гость
На уроке литературы мы познакомились с произведением Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Главный герой этой повести- Петр Гринев. На первых страницах текста отец отправляет Петрушу на службу под Оренбург в Белгородскую крепость. Там он впервые встречается с семьей Мироновых. Это бедная семья которых отправили в ссылку в эту крепость. 
Семья состоит из трех человек: Капитана Миронова Ивана Кузмича, его жены Василисы Егоровны и их дочери Марьи Ивановной. Иван Кузмич-отставной полковник, живущий по старинке и заканчивающий свои дни в Белгородской крепости. Пушкин смеется над его деятельностью- строевой подготовкой инвалидов, он делает его по собственному желанию. Этот человек знает что такое честь, долг, служба. 
Эти качества мы можем увидеть во время захвата крепости, он смог поднять народ на бой, хотя прекрасно понимал,что обречен на поражение. Даже когда Пугачев предлагал ему присоединиться к нему, он стойко,без страха принял смерть. Жена Ивана Кузмича Василиса Егоровна была простой русской женщиной, чтившей законы. Пушкин называет ее "командиршей" так как она все время командовала Иваном Кузмичем. 
Василиса Егоровна стыдилась своей бедности и всегда говорила Маше, что мало таких кто примет в жены без приданного. Несмотря на то, что она всегда командовала Иваном Кузмичем, Василиса Егоровна была для него лучшей опорой и поддержкой и всегда очень сильно беспокоилась о своей семье. Марья Ивановна Миронова росла в бедной кристьянской семье также как ее родители почитала христианские законы. На страницах повести мы можем увидеть любовный треугольник между Гриневым, Швабриным и Машей. 
Даже когда Гринев был ранен в дуэли со Швабриным Маша поступила наиболее правильно. Как и для Гринева, честь является наиболее важной составляющей нравственности. Мы можем увидеть это, когда Маша отказывает Гриневу в предложении без благословения, в том как она вела себя перед родителями Гринева и перед императрицей. 
Таких семей как семья Мироновых сейчас очень мало, хотелось чтобы таких смей было больше. Семья Мироновых- это нравственный идеал любой семьи.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Визначте головні рис вдачі маленького принца.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube