Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:02

ПЕрескажи от имени Королёва по отрывку из произведения А. Леонов "Выхожу в космос"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Негору — негативний персонаж в романі Жюль Верна «П’ятнадцятирічний капітан».
Ответ
Ответ оставил: Гость
А вопрос то какой блин?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто главный герой? (царевна)
Кто отрицательный герой? (мачеха)
Кого возненавидела мачеха? (царевну)
Характер мачихи (злая, самолюбивая)
Кого полюбили богатыри? (царевну)
Кого хотела погубить мачеха? (царевну)
Кто помогал мачехе? (Чернавка)
Как было дома у богатырей? хорошо, чисто или беспорядок ? (беспорядок)
Кто убирал весь беспорядок? (царица)
Погубила ли мачеха царицу? (нет)
Смогла написать ттлько 10(((
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удивительная поэма Лермонтова переносит нас на Кавказ.История маленького горца,выросшего в монастыре ,завораживает и заставляет задуматься.Что такое свобода,почему так люди стремятся её обрести.
  Мцыри вырос в неволе,его воспитали монахи,готовясь к постригу,он сбегает из монастыря.Его не пугает гроза,его душа рвётся домой,в горы,увидеть близких,познать,что такое Родина.Три дня беглец провёл на свободе,он встретил любовь,победил барса,доказав себе,что он истинный воин.Поняв,что он вернулся к монастырю,Мцыри теряет жажду к жизни,он решает умереть.
  Исповедь беглеца потрясает,три дня сделали юношу по-настоящему свободным.Его бунтарский дух вырвался из тела покорного пленника.Мцыри-настоящее дитя природы,он рвётся на свободу.Открытие,что он вернулся,откуда бежал ,убивает свободолюбие юного горца.Мцыри сдаётся,его дух сломлен.Но он счастлив,он увидел за три для столько,сколько не видел за всю свою жизнь.
  Жизнь Мцыри коротка,три дня свободы и обретение покоя.                       Мцыри умирает в согласии с собой,его дух свободен,его могила смотрит на горы родного Кавказа,ветер качает акации и доносит звуки далёкой Родины


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ПЕрескажи от имени Королёва по отрывку из произведения А. Леонов "Выхожу в космос"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube