Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:02

Составьте план из трёх пунктов Детство писателя в горном селе под Сухуми, в Абхазии. Среднюю школу он закончил с золотой медалью. Поступил в Московский библиотечный институт, затем перевёлся в Литературный институт. Закончив институт, работал журналистом в газетах Брянска и Курска. В начале своей писательской жизни Искандер писал стихи. Первые его книги — сборники стихотворений «Горные тропы», «Доброта земли», «Зелёный дождь», «Дети Черноморья», «Молодость моря».

Проза Фазиля Искандера начиналась с рассказов о детстве, о мире чувств и переживаний подростка. В 1966 году выходит в свет сборник расказов Ф. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла». С одноимённым рассказом из этой книги вы познакомитесь на страницах учебника. К рассказам, посвященным теме взросления школьника, писатель возвращается вновь после успеха его крупных прозаических произведений, таких, как сатирическая повесть «Созвездие Козлотура», большой роман «Сандро из Чегема». Цикл рассказов «Детство Чика» некоторые литературоведы считают детской версией содержания романа «Сандро из Чегема», поскольку многие персонажи романа становятся действующими лицами рассказов про Чика.

Рассказы Искандера о детях и детстве обращены одновременно и к подросткам, и к взрослым. К подросткам — потому что они испытывают те же чувства, те же сомнения, те же радости и горести, какие тревожат и волнуют героев рассказов Искандера. Взрослые находят в них свежий, давно забытый взгляд на мир, где нет ни компромиссов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нескоротная дробь 7/12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если по роману "Дубровский", то вот:
А. С. Пушкин в своем романе «Дубровский» выдвинул на первый план одного из представителей провинциаль­ного дворянства “ честолюбивого и благородного Дубров­ского. В этом образе писателю удалось отобразить всю ши­роту и богатство русской души.Главный герой романа — воплощение идеального пред­ставления Пушкина о человеке. Дубровский наделен чер­тами типичного романтического героя: умен, образован, благороден, храбр, добр, красив. Молодой дворянин завое­вывает расположение окружающих людей, несмотря на их социальное положение, титулы и богатство. Даже его голос звучал необычно: «Речь молодого Дубровского, его звучный голос и величественный вид произвели желаемое действие».Конфликт между Троекуровым и стариком Дубров­ским приводит к народному бунту. Крестьяне становятся разбойниками, они грабят и сжигают помещичьи усадь­бы. Предводитель шайки благородных разбойников Вла­димир Дубровский выступает как борец за свободу и справедливость. Но он отказывается мстить своему врагу Троекурову, так как влюблен в его дочь Машу. Конфликт усугубляется свадьбой девушки и пожилого князя Верей­ского, произошедшей по воле отца. Герой отчаянно пыта­ется отвоевать свою любовь, но опаздывает. Маша обвен­чана, Дубровский ранен.Автор вложил в характер Дубровского те качества, ко­торые никогда не потеряют своей ценности и актуально­сти. Я думаю, что Пушкин искренне хотел, чтобы предста­витель каждого молодого поколения стремился быть хоть немного похожим на героя этого романа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрая совесть не боится клеветы.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Добрая совесть злому ненавистна.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Совесть без зубов, а грызет.
Долг платежом красен.
Долги помнит не тот, кто берет, а кто дает.
В долгу, что в репьях.
У долга и век долог.
Старый долг за находку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не может правильно развиваться без общества. В детстве человеку нужно научиться делать что либо. Он наблюдает за тем, как это делает другие люди, копирует, учиться. Человек существо социальное. Он не может рости без общения с людьми. Разговаривая с кем-то удовлетворяете свою потребность в общении. Люди, которые не с кем не разговаривают, не появляется в обществе рано или поздно сходит с ума. Поэтому общество играет огромную роль в становлении личности.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составьте план из трёх пунктов Детство писателя в горном селе под Сухуми, в Абхазии. Среднюю школу он закончил с золотой медалью. Поступил в Московский библиотечный институт, затем перевёлся в Литературный институт. Закончив институт, работал журналистом в газетах Брянска и Курска. В начале своей писательской жизни Искандер писал стихи. Первые его... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube