Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 18:43

1. Прочитайте отрывок из рассказа «Рождество» В. В. Набокова (глава 4).

2. Охарактеризуйте душевное состояние героя рассказа в данном отрывке. Объём 150-200 слов. Выделите, проанализируйте и истолкуйте детали, создающие образ главного героя. Эмоционально выразите своё отношение к поведению героя и его системе ценностей. Используйте цитаты (не менее 2-3) из текста для подтверждения своих мыслей​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Настроение унылое можно сказать боевое но не очень .. 2 не знаю наверное .. нет.. 3 тоже нет .. 4 нет.. 5 его величность и гордость поэта 6 в 3-4 строке

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это метафора, т.к олицетворение -это когда неживой предмет выполняет действие живого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну например придуиай про примитивную сказку) допустим про девочку, которая встретила мальчика ( из картины, из будущего, из учебника и т.д)
Вообщем включи фантазию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запорожская сечь- это большая казацкая вольница.Казаки умели только "...гулять палить из ружей".Поэтому в Запорожской Сечи было предместье,где были лавки,пекарни,шинкии кузницы.Сама Сечь делилась на курени в которых были свой атаман,свой запас провизии,свой кашевар. Но все казаки подчинялись выборочному атаману,который выбирался из своих же запорожских казаков.Все важные вопросы решались на общем собрании.ему надо было сказать:"Верую в Христа и святую Троицу" и перекреститься.Запорожцы верили в бога, молились в церкви.Очень жестокие были законы в Сечи.За воровство казака привязывали к  позорному столбу и каждый, кто проходил мимо, был обязан ударить его дубинкой. От этих ударов вор умирал. Должников привязывали к пушке и он сидел так, покап кто-нибудь из друзей его не выкупал его.Жесточайная кара за убийство:вырывали яму,сажали туда убийцу,а сверху ставили гроб  с убитым. Потом обоих засыпали землёй.В каждом запорожце был очень силён дух товарищества и патриотизма. "Нет уз святее товарищества",-так говорил Тарас Бульба.Главным занятием запорожцев была война.Они были беспощадны к врагам.Тарас убил своего сына,когда узнал,что он предал товарищей,а значит стал врагом.Суровые законы, непритязательный быт - это закаляло казкаков.Они становились храбрыми воинами, защитниками веры и отечества.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1. Прочитайте отрывок из рассказа «Рождество» В. В. Набокова (глава 4).2. Охарактеризуйте душевное состояние героя рассказа в данном отрывке. Объём 150-200 слов. Выделите, проанализируйте и истолкуйте детали, создающие образ главного героя. Эмоционально выразите своё отношение к поведению героя и его системе ценностей. Используйте цитаты (не менее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube