Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:59

Завдання:

Експрес – опитування «Так-Ні»

1. За своє життя Роберт Шеклі написав 15 романів

2. Має 17 авторських збірок

3. Був редактором журналу "Омні»

4. У 1998 р. в Санкт-Петербурзі йому була вручена премія «Мандрівник» за внесок в області наукової - популярної літератури

5. За його творами знято 8 кінофільмів

6. З його творчості найбільше відомі романи «Корпорація «Безсмертя», «Цивілізація Статусу» і «Подорож у післязавтра»

7. Останні роки життя Шеклі пише небагато, майже не видається, живе скромно, хворіє, часто потребуючи засобах

8. Його перший роман називався «Корпорація « Безсмертя»

9. Роберт Шеклі працював над сценарієм комп’ютерної гри «Netrunner» .

10. У 2001 році письменник здійснив поїздку до України на літературний конвент "Портал"

11. Відомий радянський режисер Георгій Данелія, натхненний розповіддю «Ордер на вбивство» зі збірки оповідань «Людина за Платоном», придумав сюжет, за яким пізніше зняв фільми «Кін-Дза-Дза!» і «Не горюй!»

12. Усього за своє життя Роберт Шеклі написав 15 романів і більше 400 оповідань і повістей, що склали 9 авторських збірок, які були переведені на багато мов, що склало більше 65 книг ПОСТАВЛЮ 20 БАЛОВ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом рассказе речь идет о человеке, который любил музыку. Это была музыка его души, его сердца. Я говорю о старике, который что-то наигрывал на скрипке. Он и играть -то не умел, но душа у него была открытая, просила музыки. И еще он был очень добрым и отзывчивым человеком,он любил животных. Пожалел медведя, не стал убивать, назвав его музыкантом, услышав, как случайно медведь воспроизводит звук, стуча по дереву. Конечно, никаким музыкантом старик не был, а тем более не был музыкантом медведь. Здесь речь о доброй душе человека:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Том 1 , Часть 3 , Глава 19
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не слишком быть безрассудным, и отдовать себе отчёт с кем ты имеешь дело
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим - это мужик, который принадлежал старой барыне. Он жил в деревне, но потом его забрали в город. Выглядел он угрюмо: большой, здоровый, крепкий. Но у него был один очень большой недостаток: он был глухонемым. Герасим работал дворником и был очень трудолюбивым. Жил он в каморке, где сам же построил себе кровать, стол и стул. 
В Москве ему понравилась только одна девушка, ее звали Татьяна. Она тоже работала во дворе прачкой. Но Татьяну вскоре выдали замуж за пьяницу Капитона. Этого захотела барыня, а не они. Герасим пережил большую трагедию. 
Спустя год он прогуливался вдоль реки и спас тонущую собачку. Она ему очень полюбилась, и он назвал ее Муму. 
Муму жилось хорошо, но однажды ее увидела барыня. Для Муму это закончилось несчастьем. Герасиму пришлось утопить Муму. После этого Герасим ушел со двора барыни. Герасим ушел, потому что он больше не мог жить среди людей барыни без друзей. 
Я считаю, что беды Герасима из-за того, что он был глухонемой и не мог полноценно жить среди людей.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Завдання:Експрес – опитування «Так-Ні»1. За своє життя Роберт Шеклі написав 15 романів2. Має 17 авторських збірок 3. Був редактором журналу "Омні»4. У 1998 р. в Санкт-Петербурзі йому була вручена премія «Мандрівник» за внесок в області наукової - популярної літератури5. За його творами знято 8 кінофільмів6. З його творчості найбільше відомі романи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube