Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:59

Продовжити речення
-для мене поезія бароко це ....
-Щоб мучити мене-медитавний сонет,тому що....​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если честно,то я не очень поняла

Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://www.literaturus.ru/2015/09/harakteristika-taras-bulba-vneshnost-harakter-gogol.html?m=1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахстан по площади занимает 9-е место в мире.Тут живет 17 млн. человек.Природа Казахстана по своему красива и прекрасна.Она суровая,т.к большую часть территорию страны составляют пустыни.Большая часть лесов в стране находится в районе гор Северного Тянь-Шаня и Алтая.Здесь растут яблони и ореховые деревья.
В Казахстане есть известные люди.Один из них Марат Бисенгалиев.Он скрипач и дирижер,уроженец города Алматы.Олег Янковский советский актер и артист.Он Лауреат Государственной премии РФ.Джамиля Стехликова первый европейский министр с казахскими корнями.Она занимала пост министра.Я очень рада что это мой родной край где родились такие великие люди.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С детства наблюдая "зрелище бедствий народных", являясь свидетелем обид, несправедливости и притеснений крепостных мужиков, великий русский поэт Н. А, Некрасов в зрелом возрасте стал певцом народа, его защитником. Он прославлял народное терпение и выносливость, трудолюбие и высокие нравственные качества. Среди множества испытаний, через которые пришлось пройти простым людям, одними из самых страшных были нужда и голод. В мире есть царь: этот царь беспощаден, Голод названье ему. Водит он армии; в море судами Правит; в артели сгоняет людей, Ходит за плугом, стоит за плечами Каменотесцев, ткачей. Это слова из стихотворения Н. А. Некрасова "Железная дорога", которое рассказывает нам о горестях и "радостях" строителей железной дороги между Москвой и Петербургом. Скрученные нуждой, эти люди за каждый заработанный здесь грош платили непомерной ценой своего здоровья и даже жизни. Мы надрывались под зноем, под холодом, С вечно согнутой спиной, Жили в землянках, боролися с голодом, Мерзли и мокли, болели цингой. В этом стихотворении Н. А. Некрасов воспевает народный труд, прославляет "привычку к труду благородную". Мне кажется, что железная дорога является символом судьбы всего трудового крестьянства во времена крепостного права, судьбы обиженного несправедливостью и притеснениями простого народа, сумевшего своим трудом и терпением не только "вынести все, что Господь ни пошлет", но и построить новый светлый мир своей мечты: без господ и крепостных, нищеты и голода, бесправия и незащищенности. Вынесет все - и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Продовжити речення-для мене поезія бароко це ....-Щоб мучити мене-медитавний сонет,тому що....​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube