Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:57

кто шарит в "Синій птах"
1. У чому секрет популярності п'єси Метерлінка "Синій птах"?
2. Поясніть, який художній прийом використовує Метерлінк у п'єсі "Синій птах" та що він символізує?
3. Метерлінк стверджує, що людина не вирішує свою долю, але має високе призначення в житті : вона мусить залишити після себе слід на землі. Доведіть думку з прикладами з тексту?
??????????????????????? ​​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из какого произведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роман А.С. Пушкина «Дубровский» был написан на основе реальных событий – восстания крестьян, недовольных своей тяжелой жизнью после войны 1812 года. Автор с большой точностью изображает не только быт и нравы русской деревни, но и уклад помещичьей жизни со своими забавами и излишествами.

Главный герой произведения – Владимир Дубровский, о чем говорит название романа. Все описываемые события связаны с его личностью, его судьбой. По ходу повествования характер, мировоззрение, внутренний мир Дубровского претерпевают изменения. Он испытывает три варианта своего жизненного жребия: расточительный и честолюбивый гвардейский офицер, скромный и мужественный Дефорж, грозный и честный разбойник. Цель таких попыток – изменить судьбу. Но сделать это не удается, потому что место героя в обществе закреплено навсегда: он сын старинного дворянина с теми же свойствами, которыми были и у отца, - бедность и честность, достоинство и гордость, благородство и независимость. Сохранить честность при бедности – слишком большая роскошь. Бедность обязывает быть покладистым, умерить гордость и забыть о чести. Все попытки Владимира отстоять свое право быть бедными и честным кончаются катастрофой, потому что душевные качества героя несовместимы с его общественным и имущественным положением.

В начале романа это молодой дворянин, избалованный единственный сын помещика, будущий хозяин имения, барин. Он воспитан гувернерам, обучался в кадетском корпусе, служил в гвардейском пехотном полку в Петербурге и не имел представления о жизни крепостных крестьян. Дубровский вел праздную жизнь типичного молодого дворянина, играл в карты, тратил отцовские деньги, которые высылались ему в нужном количестве, не задумывался о будущем.

Письмо с известием о болезни отца взволновало героя. Дубровский, несомненно любил своего отца, хотя и не знал его по-настоящему. Обрушившиеся внезапно несчастья, такие как гибель отца и потеря имения, меняют молодого человека.

После похорон он понимает, что остался один на свете. Дубровский задумывается о том, что ждет его дальше. Это уже не беззаботный юноша, а человек, ответственный за судьбы подвластных ему людей - крестьян.

Герой хочет мстить, но не только за себя, а за всех несправедливо обиженных. Однако он не жесток: грабит только богатых, словно благородный разбойник, и никого не убивает. Образ Дубровского приобретает романтические черты.

Для осуществления своей мести герой проникает в дом Троекурова под видом учителя-француза Дефоржа. Тут он встречает Марию Кириловну Троекурову. Внезапно вспыхнувшая к ней любовь меняет его планы. Он отказывается от мести. Любовь к Маше преображает героя.

Читая эпизоды о жизни Дубровского в доме Троекурова, мы впервые узнаем о его внешности. Автор дает лишь скупые его портретные черты: двадцать три года, роста среднего, глаза карие, волосы русые, нос прямой. Но больше внимания уделено его храбрости и хладнокровию. Эпизод с медведем является ярким тому подтверждением. Герой не оробел, не испугался голодного зверя, чем заслужил уважение даже Кирилы Петровича.

Не меньшее восхищение вызывают у читателя честность и благородство Дубровского. Он признается Маше в своей любви, рассказывает, кто он такой, и, ни на что не надеясь, обещает ей помощь.
В заключении романа, когда, казалось бы, близок счастливый конец, Дубровский терпит неудачу. Он оказывается одиноким, никому не нужным и не видит смысла в дальнейшем существовании. Мы узнаем лишь поверхностные факты из его последующей биографии, но понимаем что дальнейшая жизнь героя будет наполнена печалью и безысходностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дам тезисы
* не убивают животных
* вообще нет убийств, насилий и т д
* меньше машин, меньше загрязнений и выхлопных газов
* больше доброты

Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном из орехов поселился гном, который стал называться Ореховым. Он часто прятался ото всех в своем ореховом домике. Но однажды кто-то, по всей видимости собиравший орехи, пригнул веточку с орехом Орехового гномика и сорвал его домик вместе с ним. И оказался Ореховый гном в лукошке у сорвавшего орех человека. Его домик качался из стороны в сторону в лукошке, а сам гномик кувыркался внутри своего ореха и думаел куда же его теперь принесут, съедят ли его, или, быть может, оставят на запас.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: кто шарит в "Синій птах" 1. У чому секрет популярності п'єси Метерлінка "Синій птах"?2. Поясніть, який художній прийом використовує Метерлінк у п'єсі "Синій птах" та що він символізує? 3. Метерлінк стверджує, що людина не вирішує свою долю, але має високе призначення в житті : вона мусить залишити після себе слід на землі. Доведіть думку з приклада... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube