Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:56

Метафора - это...
1. Слово или выражение, употреблённые в переносном значении, основанном на сходстве.
2. Художественное определение.
3. Сопоставление двух явлений чтобы пояснить одно через другое.
4. Перенесение свойств живых существ на неодушевлённые предметы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ 1. Метафора- Слово или выражение, употреблённые в переносном значении, основанном на сходстве.

Объяснение:

Если смотреть развернуто, то метафора — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон - лучший друг с детского садика.
Крепкая дружба.
Почему я боюсь воду?
Антон меня спас.
Сделал, как сказала пословица.
Антон - настоящий друг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песнь Вещем Олеге, Сказка о золотом петушка, Сказкв л мертвой царевна и о семи богатыря, у лукоморья дуб зеленый , Сказка о царе Салтане и о Гвилдоне .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье "Интеллигенция и революция" Блок призвал "слушать музыку революции". И эту музыку воплотил в поэме, каждая главка имеет свою ритмическую основу, и сюжет прочитывается в смене музыкальных образов. От стихии ветра - к маршу, от марша - к частушке, от частушки к дробному стуку копыт и быстрому лету лихача, а потом - к меняющимся ритмам разбойного налета и убийства, от них к тоскливой песне, к заупокойной молитве, городскому романсу - и снова к голосу ветра, вьюги и маршу красногвардейцев. Смена картин в поэме происходит через смену ритмов. Только необыкновенная музыкальность Блока могла воплотить это сложный сюжет "музыки революции".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Метафора - это... 1. Слово или выражение, употреблённые в переносном значении, основанном на сходстве. 2. Художественное определение. 3. Сопоставление двух явлений чтобы пояснить одно через другое. 4. Перенесение свойств живых существ на неодушевлённые предметы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube