Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 19:57

1. Кто придумал название Гринландия?

2. Что считается символом творчества А. Грина?

3. О чем с детства мечтал А. Грин?

4. За что А. Грин побывал в ссылке, в тюрьме, был беглецом и жил под чужой фамилией?

5. Кому А. Грин посвятил повесть «Алые паруса»?

6. А. Грин родился в России. А что же его связывает с Украиной?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке"Чёрная курица"есть очень интересный персонаж-Алёша.Ему выпадает великое счастье,встреча чёрной курицы.Но оказывается,что это маленький человечек, который искусно умеет перевоплощаться в эту птицу.Он дарит Алёше зернышко,благодаря которому он показывается в роли гения.Но не все так просто!Подземный народ берет клятву с мальчика,что он никогда о них не расскажет никому.К сожалению,он их подводит.Зернышко таинственным образом исчезает вслед за преданным народом. Алеше стыдно.Ведь ему доверяли,а он так обошелся с ними.Также он ошибся и в том ,что взял зернышко.Потому как ,когда он его потерял он лишился превосходных способностей к учёбе.И теперь он тяжко расплачивается за это.Нужно приобретать знания самому,не надеясь на чудо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Події, зображені в «Альпійській баладі», відбуваються в маленькому австрійському місті в Альпах. Група радянських військовополонених збирається до втечі. Один із них має забезпечити її ціною власного життя – підірвати бомбу. Пожертвувати собою зголосився Іван Терешко.

На щастя, доля виявилась прихильною до нього: він залишається неушкодженим і йому вдається втекти. Вона дарує йому й несподівану супутницю, теж утікачку, італійку Джулію Новеллі.

Спочатку він хотів позбутися небажаної супутниці, вважаючи її зайвим тягарем. Потім узяв-таки з собою, але коли вона, вкрай виснажена переходом через Альпи, відмовляється йти далі, залишає її.

Згодом хлопець повернеться, щоб понести далі знесилену дівчину на руках. А ще пізніше в його душі з’явиться нове почуття до супутниці – «добре і велике». Джулія стала для хлопця «маленьким людським дивом», яке він несподівано відкрив у лиху воєнну годину за крок від смерті. Іван уперше покохав – глибоко і самозречено.

І ця любов змінила весь стан його душі, відкрила перед ним красу і велич світу, справжню, хоч і таку коротку, мить щастя. Любов, яка зародилася всупереч жорстокій логіці війни, окрилює, підносить його понад альпійські гори, робить кращим, благороднішим, здатним на героїчний вчинок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша привыкла к достатку, к комфортному существованию и относилась к слугам свысока. Она воспринимала учителя как неравного себе, ведь у красивого француза не было богатого имения, большого дома и земельных владений. В книгах она читала о высокородных князьях и вельможах. Они будоражили воображение Маши, поэтому скромный учитель казался ей серой мышкой. Интерес к личности Дефоржа появился у нее после громкой истории с медведем. Она увидела в Дефорже настоящего героя романа.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1. Кто придумал название Гринландия? 2. Что считается символом творчества А. Грина? 3. О чем с детства мечтал А. Грин? 4. За что А. Грин побывал в ссылке, в тюрьме, был беглецом и жил под чужой фамилией? 5. Кому А. Грин посвятил повесть «Алые паруса»? 6. А. Грин родился в России. А что же его связывает с Украиной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube