Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:53

Розкажіть про родину Тев’є. Які стосунки панують у ній? Якими людьми виховав Тев’є своїх дітей?

2. Чому Тев’є у творі називають «реб»? Чи можна вважати його учителем? Чого він може навчити?

3. Чому історія Цейтл називається «Теперішні діти»? Поясніть сенс назви.

4. Що розповідає Тев’є про своє життя в Карсилівці? Чи хоче він її покидати? Як складалися його стосунки з односельцями-не-євреями?

5. Знайдіть у тексті фрази Тев’є, які можна вважати афористичними. Чи актуальні вони для сучасної людини?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подписано — так с плеч долой.
Ах! злые языки страшнее пистолета. В мои лета не должно сметьСвое суждение иметь.А впрочем, он дойдет до степеней известных,Ведь нынче любят бессловесных.

Послушай, ври, да знай же меру!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ б.....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса Бульбы было двое сыновей, которые только что вернулись из школы.Андрий и Остап. Бульба знатный казак и он на следующий день  забирает жену и сыновей в степь жить казачей жизнью .Вскоре поляки напали на русь и казаки пошли воевать против них.Вскоре в польше они осаждают крепость и ждут (вот вроде) Андрей узнаёт в жителях девушку которую любит и попадает в нутрь и помогает ей. Далее начинается битва. И бульба убивает Андрия. Остапа забирают в плен.. Тарас избежал этого. Далее он становится свидетелем казни Остапа и вместе соо своим войском мстит. В конце тараса сжигают поляки но он успевает спасти своё войско. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ревизор 30 мин., если отвлекаться не будешь. Тем более очень интересный!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Розкажіть про родину Тев’є. Які стосунки панують у ній? Якими людьми виховав Тев’є своїх дітей?2. Чому Тев’є у творі називають «реб»? Чи можна вважати його учителем? Чого він може навчити?3. Чому історія Цейтл називається «Теперішні діти»? Поясніть сенс назви.4. Що розповідає Тев’є про своє життя в Карсилівці? Чи хоче він її покидати? Як складалися... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube