Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 19:56

по литературе, ответить на эти во мультик не хочу смотреть:(, заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

А какой мультик?

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:В сказке существуют два мира: реальный и волшебный, грань между которыми преодолевает герой.

2. В волшебной сказке есть мотив пути, путешествия, в ходе которого герой преодолевает препятствия или проходит испытания.

3. В волшебной сказке герою часто сопутствует и волшебный Часто в сказке герой получает в дар волшебный предмет.

5. В сказке часто используется мотив временной смерти или сна, подобного смерти. Житейской тематике посвящены и собственно бытовые сказки . Их действие происходит в обычной обстановке - в деревне, в поле, в лесу и т. д. Их герой мужик, солдат, работник и т. д. Однако, в них нет животных - персонажей, животных - героев. А если животные и попадут в такую сказку, то только в своем реальном виде, не обладая никакими качествами и признаками человека. В бытовых сказках рисуются взаимоотношения не животных и людей, а только людей. Главные темы бытовых сказок - это или семейные отношения, или отношения социально-бытовые между мужиком и барином, попом и его работником, солдатом и купцом и т. д.

Условия жизни в бытовых сказках рисуются довольно реально, характеры типические, конфликты решаются правдивые. Что же в бытовых сказках удивительного? Почему они слушаются с большим интересом?

Удивительное в таких сказках в том, что в них вполне реальные жизненные конфликты между вполне реальными персонами получают необычную, сказочную сюжетную реализацию. Удивительное - в самом сюжете, поведении героев.

Сказ — жанр литературы, подражающий фольклорным произведениям стилем, специфической интонацией и стилизацией речи для воспроизводения речи сказителя устных народных жанров или живой речи вообще. Харакетрная черта сказа — наличие рассказчика, который не сопадает с автором, а стилистика речи которого не совпадает с современной литературной нормой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они не хотели отступать от своих принципов.
Самолюбие им оказалось дороже многолетней дружбы.
Гордость не давала сделать первый шаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов — гениальный поэт, прозаик, драматург, оставивший яркий след в классической русской литературе. “Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок”,—скажет о себе другой русский поэт — Сергей Есенин. Если перефразировать это высказывание, то о Лермонтове можно сказать: “Как мало пройдено дорог, как много написано...” Он был необыкновенно одаренным человеком: поэтом, художником, музыкантом. Кому многое дано, с того и спрос больше. Поэт был очень требовательным к себе, к своему дару, ко всему, что выходило из-под его пера. Лишь после трагической гибели Александра Сергеевича Пушкина Лермонтов начинает печатать свои произведения, так как прежде считал их недостаточно совершенными, чтобы печатать рядом с произведениями гения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Алены Дмитриевны — это образ красивой русской женщины. Ее душа чиста. Она честная жена. Не позарилась она на золото и жемчуга, что предлагал ей царский опричник в обмен на ее милость и любовь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: по литературе, ответить на эти во мультик не хочу смотреть:(, заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube