Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:50

Напишите развёрнутый и аргументированный ответ (10-13 предложений) НА ОДИН из двух во Какую позицию занимает автор (В.М. Шукшин) в рассказе "Критики"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

В рассказе В.И. Шукшина "Критики" два главных действующих героя: это дедушка Тимофей семидесяти трех лет и его внук Петька, мальчишка тринадцати лет. Они дружили, а объединяющим звеном было кино, которое оба любили смотреть вместе. Половина дедовой пенсии уходила на билеты в кино.

После картины дед и Петька с азартом обсуждали увиденное. Отец Петьки с иронией называл их "критиками".

Однажды дед не удержался и сказал, что так не бывает, когда вся семья и гости из города смотрели фильм на деревенскую тему. Муж городской тети начал убеждать старика, что это неважно, что герой не умеет держать топора, хотя играет плотника. При этом они снисходительно улыбались. Деда это обидело, ведь он был настоящим мастером: полдеревни построено его умелыми руками.

Главная мысль этого короткого произведения, на мой взгляд, заключается в том, что к пожилым людям следует относиться уважительно, чего нет в семье Петьки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
О немце в валенках !!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень плохо!!!!!!
Почитай, будешь плакать!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети полземелья автора не помню


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите развёрнутый и аргументированный ответ (10-13 предложений) НА ОДИН из двух во Какую позицию занимает автор (В.М. Шукшин) в рассказе "Критики"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube