Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:50

Стихотворение"Ты кончил жизни путь , герой !"
Написать тему и главную мысль стихотворения,
выписать изобразительные художественные средства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тема: Патриотическое произведение.

Мысль: В «Ты кончил жизни путь…» Байрон воспевает самоотверженность и смелость народного героя, жизнь которого продолжается и после смерти – благодаря его подвигу народ будет хранить о нем вечную память.

Средства выразительности: Ты кончил жизни путь, герой! Теперь твоя начнется слава, И в песнях родины святой Жить будет образ величавый, Жить будет мужество твое, Освободившее ее. Пока свободен твой народ, Он позабыть тебя не в силах. Ты пал! Но кровь твоя течет Не по земле, а в наших жилах; Отвагу мощную вдохнуть Твой подвиг должен в нашу грудь. Врага заставим мы бледнеть, Коль назовем тебя средь боя; Дев наших хоры станут петь О смерти доблестной героя; Но слез не будет на очах: Плач оскорбил бы славный прах.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у тебя есть учебник перед глазами, то найди ответы и предложения там. Помогает
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Алые паруса"
"Ожила"
"Шварц"
"Всадники со станции Роса"
Ответ
Ответ оставил: Гость
А фото где вышлите фото


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Стихотворение"Ты кончил жизни путь , герой !" Написать тему и главную мысль стихотворения, выписать изобразительные художественные средства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube