Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:47

Или
2. Прочитай рассказ и выполни задания.
Вода - это жизнь. Очень мудрое высказывание Вода - то не только один из химических
элементов. Из воды состоит все, что нас окружает. Дом построен из кирпича, который лежит на
цементе, замешанном на воде, Лужа на дороге, оставшаяся после дождя Снег, которого мы ждем с
нетерпеннем каждую зиму. Слезы и слюни, которые нужны нашему организму, для нормальной
работы.
Вода обеспечивает жизнь всех живых существ. Животные и растения с её утоляют
жажду. Это позволяет ими хорошо растни. Люди с неё готовят пищу, проводят уборку и
стирку, моются, обслуживают автомобили и другую технику. Вода является необходимой средой
обитания для многих живых существ. Например, рыбы, осьминоги, крабы, медузы, жуки
водомерки - не смогли бы прожить без нее. Она для них - родной дом.
По воде ходят корабли и додки. Они перевозят людей и грузы в те страны и на те острова,
куда нельзя добраться на самолете, автомобиле или поезде. Благодаря поде в наших домах есть
электричество. Ведь именно от нее работают гидроэлектростанции от воды зависит работа
многих крупнейших фабрик и заводов. Где-то её используют для промывки оборудования, а где-то
она - основной элемент изготовления некоторых товаров
Кок
А,
:
Е
Задания
1. Выпиши ключевые слова и фразы из текста (не менее 4 слов)
st
SKE
КЕЗ
НАВИКАН НАЗК
КА
с​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что счастливым человеком можно назвать Аркадия из романа "Отцы и Дети".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Онегина -- это сложное и противоречивое сочетание многих положительных качеств и многих недостатков. Наряду с ним образ Татьяны самый значительный и важный в романе. Татьяна также представительница новой, молодой России. Как Онегин, который "для всех...кажется чужим" (письмо Татьяне), так и "она в семье своей родной казалась девочкой чужой".Татьяна выросла в "глуши забытого селения", в атмосфере преданий простонародной старины. Если сопоставить детство, отрочество и юность Татьяны и Евгения, становится ясно, что они прямо противоположны друг другу. У Евгения - иностранцы-гувернеры; у Татьяны - простая русская крестьянка. Она - "ранняя пташка", просыпается на рассвете, подобно крестьянским девушкам. Татьяна - положительный, идеальный образ русской женщины. Она мечтает о настоящей большой любви, о единственном избраннике, а у Онегина "наука страсти нежной", цепь легких и скоро надоевших побед. Правда, на эти мечты, как и на формирование всего духовного мира Татьяны оказали большое влияние иностранные романы.Онегин полюбил Татьяну искренне и беззаветно, уже поэтому он заслуживает некоторого снисхождения. Неожиданная страстная влюбленность в Татьяну произвела в нем переворот, вернула ту "чувствительность" его сердцу, порожденную разочарованием в любви. Она омолодила преждевременно постаревшую душу, наполнила его пустое и праздное существование содержанием и смыслом. Влюбленный Онегин даже чуть было не сделался романтическим Ленским. Последние слова Татьяны, отняли у Онегина этот смысл, погасившие всякую надежду на личное счастье. Именно чтобы подчеркнуть трагедию героя, Пушкин оставляет Онегина в состоянии сильнейшего нравственного потрясения. Несмотря на взаимную любовь, они не могут быть вместе, быть счастливыми. А виноваты в этом они сами, их собственные ошибки, их неумение найти правильный путь в жизни и в этом заключается их трагедия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба – это центральный персонаж повести Н. В. Гоголя. Этот человек настоящий воин, истинный казак. И характер его был соответствующим. Вот что говорит о его характере Н. В. Гоголь: «Тарас был один из числа корен-ных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия» . Тарас очень силен. И, несмотря на его преклон-ный возраст, в нем еще не угасла воинская доблесть и дух казака. В бою Та-рас ничуть не хуже молодых казаков. Он жесток и беспощаден к врагам. Та-рас Бульба не простил даже своему сыну Андрию предательства. Он собст-венноручно лишил жизни сына: «Я тебя породил, я тебя и убью!» . это вкратце
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я понимаю это высказывание так: что вдохновение мы получаем в течении работы и это и есть плата за неё.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Или2. Прочитай рассказ и выполни задания.Вода - это жизнь. Очень мудрое высказывание Вода - то не только один из химическихэлементов. Из воды состоит все, что нас окружает. Дом построен из кирпича, который лежит нацементе, замешанном на воде, Лужа на дороге, оставшаяся после дождя Снег, которого мы ждем снетерпеннем каждую зиму. Слезы и слюни, кото... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube