Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:10

Какие изобразительные средства использует патор в данном отрывке? Выпишите примеры!!!!!!!!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружеские: Евгений Онегин и Ленский
Грушницкий и Печорин( Герой нашего времени)


Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Москва слезам не верит
2. А воз и ныне там
3. Авгиевы конюшни
4. Ай, Моська! Знать, она  сильна, что лает на слона! 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вижу школу моей мечты-в каждом классе компьютеры,доска оснащена сенсором,можно будет не пользоваться мелом.Учителя будут объяснять в игровой форме предметы.В столовых будут кормить на выбор из меню.Мы не будем покупать учебники,все будет бесплатно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль сказки "Черная курица" состоит в том, что все мы изначально чисты и добры, но начинаем "портиться" , получая все даром. Как мальчик Алеша в этой сказке был умным и прилежным, так получив волшебную семечку, он стал шалить. Ведь чтобы его хвалили или поощряли, не надо было трудиться, все стало получаться легко, без усилий-само собой. Он не оценил благодарность Чернушки, которая его так щедро отблагодарила. Это говорит о том что мы должны сами воспитывать в себе добро, честность, ответственность и конечно быть благодарными)
Автор хотел показать нам, что если мы не ценим то, что имеем, то мы лишаемся этого. И задуматься над тем как наши поступки могут повлиять на других.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какие изобразительные средства использует патор в данном отрывке? Выпишите примеры!!!!!!!!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube