Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:11

Есе на тему: " Чи можливе життя без конфліктів?"
будова тексту: вступ (1 абзац – 3-5 речень), основна частина (2 абзаци ( На мою думку,… По-перше,…. По-друге,….По-третє,….), висновок (1 абзац – 3 речення (Отже,…Таким чином,…).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где писать скрин воту
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.проблема чести и долга, отношений родителей и детей, взаимоотношения власти и общества, воспитание личности, насилия над личностью,патриотизма, социального неравенства и военного времени.
2. Вроде как нравственная. Она еще тесно связана с Марией Мироновой/чисто имхо/
3.открыть людям глаза на мир или же доказать того,чего не существует. Основная проблема чести и долга, о чем говорит и эпиграф произведения "береги честь смолоду"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот сон приснился ему на каторге. каторга становится для героя началом его новой жизни и искупления греха. этот сон Раскольникова – символ очищения и обновления души героя. это очень яркий и эмоциональный сон, который говорит о об активной внутренней работе горя. в этом сне Раскольников смотрит на свою теорию по-новому, видит её антигуманность и расценивает её уже как возможную причину возникновения ситуации, угрожающей по своим последствиям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недоросль - Митрофанушка Простаков ни на что не способен, уверен, что все для него и за него сделает его мать (злобный тиран).
Митрофан хочет жениться на Софье, ей достается наследство от дяди Стародума. Софья любит порядочного офицера Милона, дядя одобряет ее выбор. Простакова всячески пытается устроить брак сына и Софьи, они даже пытаются увезти С. насильно, но все их козни рушатся.
Справедливость торжествует!
В финале пьесы у Простаковых забирают имение, мать хочет найти утешение у сына, но ее же воспитание сыграло с ней злую шутку - сын плевать на нее хотел.
Пьеса построена по классической схеме - отрицательные герои противопоставлены положительным и несмотря ни на что, добро побеждает зло)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Есе на тему: " Чи можливе життя без конфліктів?" будова тексту: вступ (1 абзац – 3-5 речень), основна частина (2 абзаци ( На мою думку,… По-перше,…. По-друге,….По-третє,….), висновок (1 абзац – 3 речення (Отже,…Таким чином,…).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube