Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:46

Для дальних полетов космический корабль нужно снарядить: заправить топливом, загрузить необходимыми для полета вещами. Но все это имеет огромный вес, а ведь большую часть топлива корабль истратит на то, чтобы только оторваться от земли и выйти в космос. Для экономии ценного топлива ученые предлагают создать космический лифт: вывести на орбиту Земли большой спутник и с него на землю спустить очень прочный трос. По этому тросу будут двигаться специальные подъемники, доставляющие грузы сразу на околоземную орбиту, на которой предполагается снаряжать космический корабль для дальних полетов. Ученые и компании всего мира соревнуются, у кого трос получится более прочным, а подъемник более быстрым. Но все имеющиеся тросы и подъемники не выдерживают подобных нагрузок, и поэтому такой лифт остается пока только на чертежах.
1.Определи тему текста.

2.Определи стиль текста
А) научный Б) художественный В) публицистический

3.Составь во со словом «почему?» к последнему предложению

4.Вставь слова из текста так, чтобы предложения имели смысл. Запиши.
Ученые предлагают создать _________________________________для экономии топлива.
Большую часть топлива корабль тратит на то, чтобы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:......

......

Объяснение:.....

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тема: облегчение веса космического корабля.

Стиль: научный

Во Почему тросы и подъемники не выдерживают подобных нагрузок?

Ученые предлагают создать космический лифт для экономии топлива.

большую часть топлива корабль истратит на то, чтобы только оторваться от земли и выйти в космос.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Федор Иванович Тютчев в 12-ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ НЕПЛОХО ПЕРЕВОДИЛ ОДЫ ГОРАЦИЯ, а в 16 лет поступил в Московский университет, где начал писать свои юношеские стихи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
я утром встретил своего друга и поздоровался с ним мы пошли вместе в школу у нас закончились уроки и мы пошли вместе гулять потом я пошел домой и сделал домашнюю работу потом было Пора ложиться спать на утро произошло всё тоже самое дальше пошло воскресенье мы вместе с ним играли резвились весь день Потом суббота мы делали уроки в понедельник мы опять пошли в школу и провели весело день вместе вдвоём
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смущаться, смутиться, застесняться


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Для дальних полетов космический корабль нужно снарядить: заправить топливом, загрузить необходимыми для полета вещами. Но все это имеет огромный вес, а ведь большую часть топлива корабль истратит на то, чтобы только оторваться от земли и выйти в космос. Для экономии ценного топлива ученые предлагают создать космический лифт: вывести на орбиту Земли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube