Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:12

Охарактеризуйте душевное состояние героя рассказа Слепцова из рассказа "Рождество используйте цитаты из текста для подтверждения своих мыслей
ОЧЕНЬ НУЖНО УМОЛЯЮ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Герой пребывает в печали и тоске по умершему сыну. Его душевное состояние тяжелое, его обуревают горе и страдания, тягостные мысли и воспоминания. Поэтому он удивляется, что сам до сих пор жив, что не умер вместо своего маленького сына.

Объяснение:

Главный герой теряет маленького сына накануне Рождества .Горе отца становится безутешным ‚он теряет смысл в жизни и хочет из неё уйти .

Но случается невероятное ‚из мёртвого кокона ‚о котором перед смертью говорил сын, выпупляется ночная бабочка‚которая превращается в прекрасного, удивительного индийского шёпкопряда. Попав в тепло ‚ жизнь ‚теплившаяся в коконе и собирающая силы, вырывается наружу,дождавшись своего часа.

Это чудо рождения становится как бы продолжением жизни сына ‚даёт отцу ощущение "почти счастья", воскрешая его веру в чудеса природы, даря ему силы жить дальше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зятянули небо тучи
Невидна совсем луна
Слышу запах твой летучийот него душа мутна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда барыня хотела погладить муму та испугалась и гавкнула первый раз в жизни.. И барыне это не понравилось так как ей редко что то нравилось а тут ей понравилась муму и все та на неё гавкнула для неё это позор Для барышни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озорной, непоседливый мальчик, который везде ищет приключения и может выйти из любой трудной ситуации, так  же он вспыльчив. про отношение к Тому трудно сказать.  


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Охарактеризуйте душевное состояние героя рассказа Слепцова из рассказа "Рождество используйте цитаты из текста для подтверждения своих мыслейОЧЕНЬ НУЖНО УМОЛЯЮ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube