Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:45

Что колдунья спрятала от Герды и зачем?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Розы.

Объяснение:

причина тому была:

она умертвила розы, чтобы Герда забыла о своей цели и осталась жить с ней

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:она умертвила розы, чтобы Герда забыла о своей цели и осталась жить с ней))))

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
После окончания пансиона Одоевский и его друг Дмитрий Веневитинов основали Общество Любомудрия – первый философский кружок. В это  общество  входили люди, оставившие заметный след в истории русской литературы, критики и науки. Катастрофа 14 декабря (восстание декабристов) положили конец к существованию Общества Любомудрия.

В 1826 году Одоевский переехал в Петербург и поступил на службу в комитет иностранной цензуры. Позднее он стал помощником директора Публичной библиотеки и директором Румянцевского музея. Одновременно он сотрудничает в журнале «Европеец», а с 1836 года в пушкинском «Современнике». С 1843 года В. Ф. Одоевский вместе с А. П. Заболоцким издает специальный журнал для народа «Сельское чтение».

Важное место в деятельности В. Одоевского занимает музыка. Он истинный любитель и ценитель музыки и прекрасный ее знаток. Владимир Федорович сочиняет несколько вальсов, хоралов, прелюдии, колыбельных.

В своих многочисленных статьях на музыкальные темы он пропагандирует серьезную русскую и западную музыку, принимает самое активное участие в создании Русского музыкального общества и первой русской консерватории.  Как ни разносторонни были интересы и занятия В. Ф. Одоевского, самым главным делом его жизни была литература, творчество. В своем творчестве он был романтиком. Одним из первых его литературных учителей был В. А. Жуковский. Поэзией Жуковского В. Одоевский увлекался, еще учась в пансионе, и навсегда сохранил верность этому увлечению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доброго дня, Джуліє!
     Пише вам учениця 8 класу Марічка. Я пишаюсь Вашою мужністю, витримкою та сильним характером. Ви змогли витримати стільки смертей рідних людей і попри свій великий сум та невимовний жаль виховати сина. Доля подарувала Вам лише кілька щасливих днів з коханою людиною. Іван врятував Вас, подарував Вам життя, проте втратив своє. Мені дуже жаль, що доля була такою безжальною до Вас. Я хочу побажати Вам ніколи не падати духом, адже у Вас є Джиованні - Ваша душа та серденько. Щастя Вам!
     З повагою,  
     Марічка. ( можно любое иммя)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выбери один 
1. Как зовут возлюбленного Софии, с которым она тайно встречается по ночам? Скалозуб
Чацкий
Молчалин

Репетилов
2. Кто из героев дружил с отцом Чацкого?
Скалозуб 
 Фамусов
Молчалин
 Горич
3. Что требует Чацкий в финале "Горе от ума"?
сани
коня
карету
бричку
 4. Кто пустил слух о сумасшествии Чацкого?
Молчалин
София
Фамусов
 Скалозуб
5. Как зовут Чацкого?
Александр Андреевич
Александр Сергеевич
Александр Иванович 
 Александр Петрович
 6. Фамусов называет Чацкого опасным человеком, потому что:
Чацкий хочет украсть Софью
Чацкий - сплетник 
Чацкий - вольнодумец
Чацкий - шулер 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что колдунья спрятала от Герды и зачем?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube