Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:43

Прочитайте текст. Определите тип текста. 2. Подтвердите ответ 2 аргументами.Жажда научных открытий не дает покоя ученым всего мира, в том числе и казахстанским. Разработки в различных областях науки ведутся как отдельными авторами, так и большими коллективами. Новые сорта картофеля, эликсиры молодости, лекарства от рака и новые видения мировой истории наших соотечественников все чаще становятся темой для обсуждения. Новый сорт картофеля фиолетового цвета вывели казахстанские ученые путем скрещивания дикого картофеля родом из Южной Америки с культурным. В итоге, по заверениям селекционеров, данный картофель благодаря своему витаминному составу замедляет старение и даже может быть эффективен при лечении некоторых онкозаболеваний. Этому картофелю уже и название дали «Емдәмдік картоп» -низкокалорийный. Содержание белка в нем в 2 раза больше, чем в обычных сортах. Онбогат витаминами и антиоксидантами. Фиолетовый цвет делает картофель диетическим.В «Ем дәмді картоп», или «низкокалорийный картофель», содержится в 2 раза больше белка, чем в обычных сортах, а потому он является даже диетическим. Ученые уверены, что новый сорт картофеля станет настоящим казахстанским брендом и уже в скором времени появится на всех прилавках не только нашей родины, но и СНГ.Талдыкорганские ученые изобрели фитоэлектростанцию получать электроэнергию из растений, не нанося экологического вреда. Использованию подлежит любое биологическое сырье, но выгоднее работать с многолетними травами. В этом году был создан лишь опытный образец, который вырабатывает чуть больше одного миливольта, но в будущем, когда найдутся средства, планируется разработать более мощную установку, которой нет аналоговочень большое но важно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С молоком матери впитывает человек убеждение в том, что есть святые вещи и понятия, есть правила человеческого взаимодействия, нарушив которые, теряешь своё лицо и предаёшь прежде всего себя и своих родных. Это верная дружба, любовь к Родине, причастность к родному народу, его истории и культуре, обязанности перед родителями, ответственность за свои слова, действия, поступки и даже мысли.Бывают и обратные примеры, когда в семье не вырабатывают моральные принципы, жизнь семьи идёт в разрез с пустыми или формальными воспитательными фразами взрослых.В результате ребёнок растёт эгоистом, циником. Ради своего благоденствия готов на всё, не зная моральных границ, не имея тормозов. Достигать благополучия готов любыми методами.Любовь - это эмоциональное тепло, забота и требовательность, взаимная ответственность в семье каждого её члена.Описаны примеры такого воспитания и/или его результатов во многих произведениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боби допомогли потрапити на місяць Барону Мюнхгаузену
Ответ
Ответ оставил: Гость
4) следование фольклорным традициям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте текст. Определите тип текста. 2. Подтвердите ответ 2 аргументами.Жажда научных открытий не дает покоя ученым всего мира, в том числе и казахстанским. Разработки в различных областях науки ведутся как отдельными авторами, так и большими коллективами. Новые сорта картофеля, эликсиры молодости, лекарства от рака и новые видения мировой исто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube