Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:43

2. Напишите развёрнутый ответ на во В кульминационный момент поэмы автор пишет:
И силе русской изумится,
Волшебник гордому Руслану
Коварно молвит...
Теперь ты наш: ага, дрожишь!
Смирись, покорствуй русской силе!
Подумай, какие патриотические чувства вкладывает
А.С.Пушкин в эти строки. Запиши свои размышления в форме
развёрнутого ответа. Аргументируй свой ответ цитатами из текста.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому,что поэт А.С.Пушкин умер до того,как хотел дописать этот роман. Позднее у него нашли наброски продолжения "Дубровского".Это доказывает то,что он просто не решился,какой конец написать.Для тех времен этот конец вполне логичен,поскольку раньше редко выходили по любви,в основном по расчету или решению семьи (родителей).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень проста,
хороша красива.
Но нет красивейших её
нечего!
Вступила к нам,
как богиня на землю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительное место в творчестве А.С. Пушкина отведено теме дружбы. Лицейское товарищество - это то, что стало опорой для всей последующей жизни поэта. В самые трудные минуты своей жизни он обращался к своим друзям за поддержкой, пусть даже на расстоянии. Тема дружбы в лирике Пушкина особенно ярко звучит в произведениях, написанных в годы его обучения в лицее.
Тема дружбы в лирике А. С. Пушкина появляется еще в самых ранних стихах, написанных им во время обучения в Царскосельском лицее. Но и впоследствии поэт обращался к жанру лирического послания друзьям, которых очень ценил. Особые дружеские чувства Пушкин питал к своим однокурсникам И. Пущину, В. Кюхельбеккеру и А. Дельвигу. Однако, помимо товарищей, которых писатель встретил в лицее, он посвящал свои работы К. Батюшкову, П. Чаадаеву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Про что ?
????????¿??????


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 2. Напишите развёрнутый ответ на во В кульминационный момент поэмы автор пишет: И силе русской изумится, Волшебник гордому Руслану Коварно молвит... Теперь ты наш: ага, дрожишь! Смирись, покорствуй русской силе! Подумай, какие патриотические чувства вкладывает А.С.Пушкин в эти строки. Запиши свои размышления в форме развёрнутого ответа. Аргументиру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube