Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:15

Составь и напиши небольшой рассказ из 10
предложений о своем любимом уголке Казахстана.
Используй эпитеты, олицетворения, сравнения КЛАСС

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Самое красивое место на земле – это родной край. Сколько интересного здесь происходило, сколько приятных воспоминаний связано с этим местом! Здесь милый дом, в котором мама ждала из школы. Возвращаешься домой, а на столе ароматные блинчики с молоком. Разве может быть что-то вкуснее!В каком бы уголке земли ни оказался человек, родной край он не забудет никогда. И, конечно же, у каждого из нас на родине есть любимый уголок природы. Это самое красивое место, в котором можно побыть наедине с собой. Так вот для меня это лес с небольшой речушкой. Почему это место так притягивает? Вспоминаю зимние деньки, когда кружит метелица, деревья надевают роскошный белоснежный наряд, светит яркое солнце. Лесная тропинка становится светлой и под ногами хрустит снег. Как приятно побродить по такому лесу, полюбоваться его убранствами, окунуться в свои мечты. Прогулка приводит на прекрасную полянку, где мы часто проводим время с друзьями. Это мой любимый уютный уголок. Хорошо здесь побывать и одному. Ласковое солнце, голубое небо, зеленая трава. А как прекрасно здесь смотрится рябина. С весны до осени она нарядна. Каждый день ягоды на ней становятся все ярче и оранжевее. А затем на лесной опушке вспыхивают рябиновые костры. Горят они долго и озаряют лесную поляну своей яркостью. На веселый пир прилетают сюда ватаги дроздов. Разве не приятно наслаждаться красотой такого уголка природы? Возле рябины вздрагивает своими листьями осина. Все мы знаем, что осина постоянно дрожит, как только появится хоть небольшой ветерок. Тонкий длинный черешок, к которому крепится листовая пластинка такому состоянию дерева. Ветер крутит листики осины так, как захочет, поэтому она и дрожит. Удивительное дерево! Кажется, что из-за его движения лес оживает.Конечно, в моем любимом лесу можно найти и другие замечательные места, но именно эта полянка запомнилась мне больше всего. Каждый раз там я бываю с удовольствием. Очень важно заметить красоту родной природы, всмотреться и увидеть ее тайны.Еще хочу отметить, что рядом с моей любимой лесной поляной протекает речушка, у которой мы провели все раннее детство. Если присмотреться, кажется, что речка окаймляется необыкновенным кружевом, которое будто создано руками искусных мастериц. Это удивительное по красоте кружево создают березки и раскидистые ивы, заросли камыша и тополя. Придешь на такую полянку, ляжешь на траву и смотришь в небо, доверяя собственные мечты бегущим облакам, наблюдая за тем, как угасают солнечные лучи и играют зайчиками в деревьях, в воде, в листве.Поэтому можно сказать, что любимый уголок родной природы – это самое прекрасное место для каждого из нас. Это место спрятано от посторонних глаз. Здесь можно посидеть в тишине, остаться со своими мыслями и мечтами. А можно посидеть с друзьями у костра. Природа всегда нам понять самих себя. И в родные края мы хотим вернуться снова и снова. Это место останется в сердце каждого человека навсегда.

Ответ
Ответ оставил: Гость

12 зошитів

Пошаговое объяснение:

t = 3 год.

t1 = 9 зош.

l1 = 25% от l

l = 100%

n - ?

l2 - ?

l3 - ?

Uсер. - ?

Розв'язання

1) l2 + l3 = l - l1 = 100 - 25 = 75%

Так як за умовою сказано що 9 зошитів становить 25%, тоді:

2) n = = = 36 зошитів було перевірено всього

3) Uсер. = = 12 зошитів у середньому за 1 годину

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Пьер Безухов (хотя у нее было очень много гостей, весь "свет" )
2)Болконский устал от мирной жизни со своей женой "маленькой княгиней "и желал стать ГЕРОЕМ,он хотел,чтобы каждый русский человек знал его так,как знали Кутузова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Около огней дрожало и как будто замирало, упираясь в темноту, круглое красноватое отражение; пламя, вспыхивая, изредка забрасывало за черту того круга быстрые отблески; тонкий язык света лизнет голые сучья лозника и разом исчезнет; острые, длинные тени, врываясь на мгновенье, в свою очередь, добегали до самых огоньков: мрак боролся со светом. Из освещенного места трудно разглядеть, что делается в потемках, и потому вблизи все казалось задернутым почти черной завесой; но далее к небосклону длинными пятнами смутно виднелись холмы и леса. Темное чистое небо торжественно и необъятно высоко стояло над нами со всем своим таинственным великолепием. Сладко стеснялась грудь, вдыхая тот особенный, томительный и свежий запах — запах русской летней ночи. Кругом не слышалось почти никакого шума… Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет большая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит, едва поколебленный набежавшей волной...
Ответ
Ответ оставил: Гость
222Калашников - московский купец , человек независимого, свободного сословия. Это человек долга, хранитель чести семьи, защитник доброго имени своей верной жены и всего своего рода.
Сила купца не в богатстве,а в уверенности,что он не одинок.
Для Калашникова и его друзей важно честное имя,каждый человек ответственен не только перед собой,но и перед предками и потомками за каждый свой шаг.Понимание этого придает ему силу,могущество и бесстрашие.

Антагонист Калашникова - Кирибеевич. Кирибеевич-опричник, ревностный слуга Ивана Грозного.
Отличительная черта натуры Кирибеевича -желание покрасоваться, “нарядом похвастаться”, “показать удальство своё”. Рабская натура, угодничество Кирибеевича порождают в нём желание властвовать, ни в чём не знать отказа. Алёну Дмитриевну он выбирает не только за красоту: его уязвляет её независимость, безразличие к нему, “царскому опричнику”.
Вместе с тем, Кирибеевич ,по-своему незаурядная, яркая личность. Его не назовёшь безликим прихлебателем, в нём, как и в Калашникове, есть удалое начало.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составь и напиши небольшой рассказ из 10предложений о своем любимом уголке Казахстана.Используй эпитеты, олицетворения, сравнения КЛАСС... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube