Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:44

Где и когда родился Чингиз Айтматов? Что он помнит о сло леде? Что непременно должны были знать в киргизском видео своих предках?

2. Какими людьми были родители будущего писателя? Кому он был обязан приобщением к русской культуре, русскому языку?

3. Как складывалась жизнь будущего писателя? Какие новые страницы открывала перед ним жизнь в годы войны?

4. Как, по мнению Чингиза Айтматова, формируется личность писателя? Какими качествами он должен обладать? Что опреде ляет направленность произведений писателя?

5. Каких наград удостоен Чингиз Айтматов и за какие произ ведения? В чем сила и притягательность айтматовских героев?

Мотивируйте свой ответ ссылками на конкретные произведения писателя («Джамиля», «Первый учитель», «Материнское поле» и др.).

6. Какие черты отличают истинно художественное произведение независимо от его жанра?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помогли барону! Он посадил турецкие бобы, которые потом выросли, ну в течении часа, и по их стеблю Мюнхгаузен добрался до луны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
С лестницы огромный ком
Упал котик словно гром
На заборе галка пела
Палочка в нее влетела
И бежит котенок с коркой
К ребятишкам на горку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори я не могу может быть в следующий раз я не знаю как это сделать


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Где и когда родился Чингиз Айтматов? Что он помнит о сло леде? Что непременно должны были знать в киргизском видео своих предках? 2. Какими людьми были родители будущего писателя? Кому он был обязан приобщением к русской культуре, русскому языку? 3. Как складывалась жизнь будущего писателя? Какие новые страницы открывала перед ним жизнь в годы войн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube