Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:16

Придумай загадку про один из предметов мебели​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может и кровать но нет
Может и кресло но нет
Все мы любим отдыхать
На большом ...............

Это про диван
Ответ
Ответ оставил: Гость

Свысока он смотрит вниз:

В нем и новенький сервиз,

И старинная посуда,

И ножей, и вилок груда.

Здесь одежды только нет:

Это все-таки…

ответ:Буфет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Алексеевич Некрасов родился 28 ноября (10 декабря) 1821 года в небольшом местечке Немирово Подольской губернии. Глава семьи в 1824 году оставил службу и ушел в отставку, разместился он в родовом имении Грешнево Ярославской губернии, где проходили детские годы будущего поэта. Серьезный отпечаток на мировосприятие Некрасова наложило жестокое отношение отца к крепостным и членам семьи. Полной противоположностью отцу была мать Елена Андреевна - умная, тонкая, образованная женщина. Она обучала своих детей всему, что знала и умела сама, приобщила сына к литературе.
В 1832-1837 годах Некрасов учился в Ярославской гимназии, там он написал свои первые стихи. В 1838 году он уезжает в Петербург. Отец пророчит ему карьеру военнослужащего, а сын, сообщив о своем решении, только матери, сдает экзамены в Петербургский университет. Знаний оказалось недостаточно - Некрасов поступает на филологический факультет, правда вольнослушателем. Отец, узнав о влечении сына, пришел в бешенство и оставив его без материальной помощи перестает с ним общаться. Так, в 16 лет, без связей, без денег, голодный, поэт стал зарабатывать на хлеб сам. Некрасов любил стихи, сказки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки, например, "Конек-горбунок" и стихи тоже

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя любимая СТРАНА
моя русская ЗЕМЛЯ
на ней богатства ЕСТЬ
и их количество НЕ СЧЕСТЬ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Придумай загадку про один из предметов мебели​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube