Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:16

Викторина по сказке Х.К. Андерсена «Соловей». 1. Кому в сказке Х.К. Андерсена «Соловей» принадлежат такие слова: «Недурно и даже похоже, но всё-таки не то! Чего-то недостаёт в его пении, а чего — мы и сами не знаем!»? 2. Почему живого соловья объявили изгнанным из государства? 3. Почему придворные искусственного соловья посчитали лучшим? 4. Почему живой соловей улетел по-английски из дворца? 5. Что истинной наградой за свое пение посчитал живой соловей? 6. Почему соловей прилетел к императору, когда тот болел? 7. Кто из дворца раньше всех знал о волшебной силе пения соловья? 9. Кто из героев сказки «Соловей» напоминает Кая из «Снежной королевы»? 10. Можно ли китайского императора назвать добрым правителем? Почему? 11.Почему живого соловья можно назвать мудрой птицей? 12. Какую роль играют книги в сказке «Соловей»? 13.Почему император выздоровел?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая роман, задумываешься над тем, и как жить, и каким быть, и как строить свои взаимоотношения с людьми, со сверстниками, с людьми старшего поколения… Роман «Война и мир» - это действительно школа жизни и обогащения жизненным опытом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнение: природа-мать дала два крыла
эпитеты: два мощных, живых крала
метафоры: ушел за небосклон, прирос к земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Samuel Langhorne Clemens
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интересный,забавный,полезный


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Викторина по сказке Х.К. Андерсена «Соловей». 1. Кому в сказке Х.К. Андерсена «Соловей» принадлежат такие слова: «Недурно и даже похоже, но всё-таки не то! Чего-то недостаёт в его пении, а чего — мы и сами не знаем!»? 2. Почему живого соловья объявили изгнанным из государства? 3. Почему придворные искусственного соловья посчитали лучшим? 4. Почему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube