Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:40

Как вы понимаете смысл строк И.А.Бунина?
У зверя есть нора, у птицы есть гнездо.
Как бьётся сердце, горестно и громко,
Когда вхожу, крестясь, в чужой, наемный дом
Со своей уж ветхою котомкой!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я понимаю это высказывание так: У каждого живого существа есть родной дом. И где бы ты не находился, хоть в самом дорогом отеле и в других роскошных домах, лучше родного дома ничего нет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вольный перевод "Послания Горация к Меценату"
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ваня Возраст – 7 лет. Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей. «...русую кудрявую голову...» «... свежее личико…» «…большие тихие глаза...» 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулась(проснулся) я побежал(-а) к окну, потому что там было  что - то необычное. И вдруг я увидела белоснежный снег, который так медленно и красиво падал вниз, что мне захотелось смотреть на эту картину вечно, уж настолько она была завораживающая! Я слоял(-а) и представляла снег, будто два танцора танцуют свой вальс. Я не выдержал(-а), позвал(-а) своих друзей и мы пошли гулять на эту "сцену белых танцоров". 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как вы понимаете смысл строк И.А.Бунина?У зверя есть нора, у птицы есть гнездо.Как бьётся сердце, горестно и громко,Когда вхожу, крестясь, в чужой, наемный домСо своей уж ветхою котомкой!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube