Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:39

Розповіді про кохання Івана та Мілки​( )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Отже, у творі зображене ідеальне кохання, яке, проходячи через життєві випробування, не втрачає своєї сили, не нищиться, не зникає, а навпаки, загартовується, Стає міцнішим, щоб поєднатися в сме-Р""і, У коханні поєднуються життя і смерть, реальність і міфічний світ. Читач може провести паралель між історією кохання Івана та Марічки і Мавки з Лукашем. І в "Лісовій пісні", і в "Тінях забутих предків" почуття героїв розгортається на тлі прекрасної природи, і музика стає тим струменем, тим поштовхом, завдяки якому кохання зароджується і міцнішає: "Марічка обзивалась на гру флояри, як самичка до дикого голуба, — співанками. Вона їх знала безліч. Звідки вони з'являлись — не могла б розказати. Вони, здається, гойдалися ще в колисці, хлюпались у купелі, родились у її грудях, як сходять квітки самосійці по сіножатях, як смереки ростуть по горах. На що б око не впало, що б не сталось на світі: чи пропала овечка, полюбив леґінь, зрадила дівка, заслабла корова, зашуміла смерека — все виливалось у пісню, легку як ті гори в їх давнім, первіснім житті".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Тараса Бульбы в повести Гоголя ... Человек, полный энергии, не выносящий мирного домашнего существования, до седых волос увлекающийся бурной жизнью, полной опасностей и тревог, Бульба рисуется в повести Гоголя во весь рост, как семьянин, как военачальник, как человек вообще. Тарас – суровый муж и суровый отец.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное знаток однокоренные -знакомый знакомство узнавать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бирюк -нелюдимый человек, а людям кажется, что это еще и неуживчивый, человек, с кем нельзя ни о чем поговорить, который чурается общества, общения, не хочет знаться с людьми. Но порой это просто интроверт, живущий в своем мире, или замкнутый человек, при этом хороший, отзывчивый, приветливый. Люди любят, когда человек является частью коллектива, а если нет, то это априори изгой, отщепенец, оттого и называют этого человека бирюк.
Вообще, как вы знаете - изначально слово бирюк означало волк-одиночка. Но со временем слово волк потерялось и осталось только бирюк. Тоесть - одиночка. Это применяется к человеку живущему уединенно. А уединенно может жить и хороший человек. Каждому - свое. так что ничего в этом названии страшного нет.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Розповіді про кохання Івана та Мілки​( )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube