Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:22

О чём заставил задуматься рассказ И.Полянской "Утюжок и мороженное вас, БАЛЛОВ НЕ ЖАЛКО!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

О мороженном,и как утюг кушал мороженое

Ответ
Ответ оставил: Гость
В семье, где нет доброты и отзывчивости, дети осознали житейскую “мудрость”: “Каждый крутится, как умеет…” Герои рассказа Ирины Полянской глубоко несчастны, их нельзя назвать настоящей семьей. Мы, читатели, можем предположить, что в семьях, которые создадут рассказчица и ее сестра в будущем, не будет доверия, любви и отзывчивости.

Вывод: если отношения между людьми строятся на эгоизме, то это ведет к болезни (Рита), одиночеству (бабушка и Галя), душевной черствости (родители), лжи, ненависти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В раздел «Поэтическая тетрадь» можно включить произведения К. Н. Батюшкова «Есть наслажденье в дикости лесов», П. А. Вяземского «Зима», В. А. Жуковского «Жаворонок», Н. М. Языкова «Весна». Эти поэты входят в плеяду поэтом пушкинской поры, они очень тонко и выразительно писали картины природы в своих произведениях.
+-ПОДЕЛИТЬСЯ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комар и цапля
комарик и цапля по спорили,кто самый лучший!
комарик гордостно сказал,все знают лучше я на свете,
а цапля стала возмущаться на говорила тут слова:да ты не кто, ты мелкий,жалкий комаришка,а я красивая,прекрасная птичка!
но тут то было,комарик началал драться кулаками а цапля гордостно стояла и подруга у цапли была квакуша она любила часто кушать и съесла ужасного комара.
писал не писатель писал не поэт писал(а) девочка-мальчик ....... лет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михайло Коцюбинський


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: О чём заставил задуматься рассказ И.Полянской "Утюжок и мороженное вас, БАЛЛОВ НЕ ЖАЛКО!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube