Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:22

Сказка о синдабаде-мореходе сжатое изложение​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Давным-давно жил в столице арабского мира богатый купец Синбад. Это он после своих умопомрачительных приключений стал Синбадом-мореходом, а пока Синбад успешно торговал и наращивал свои богатства. Но что-то щемило его душу. Скучно и пресно было ему жить обычной жизнью богатого человека и перестали удовлетворять его рассказы капитанов кораблей и других купцов, ходивших в разные страны о приключившихся с ними случаях. Набрал он товаров, нанял корабль и надо же тебе – сразу попал в удивительное приключение.

Пристал их корабль к берегу. Берег как берег – трава, пальмы, птички. Разбрелись все по острову, а он возьми, да и нырни в глубину. Оказался этот остров большой рыбой. Кто был на корабле или расположился около него – отплыли, а вот другие оказались в воде и все, кроме Синбада, утонули. Он, ухватившись за деревянное корыто, в котором стирали белье, долго плавал, но приплыл в земли неизвестной страны. Ее правитель ласково обошелся с купцом и поставил его руководить портом. Долго жил и тосковал по родине Синбад, пока в порт не вошел … нанятый им корабль. Сперва капитан не узнал Синбада и не верил ему, но приведенные факты были убедительны, и капитан вернул нанимателю сохранившиеся его вещи. Продав их и получив щедрое вознаграждения от правителя этих земель Синбад вернулся в Багдад и зарекся путешествовать.

Но, как говорится зарекался кувшин по воду не ходить. Засвербило у Синбада так, что опять он нанял корабль и отправился искать приключения на свою пятую точку. И нашел сразу же от сморившего его на острове сна Синбад не обнаружил корабль – его бросили. Немного погоревав он пошел исследовать остров и очень быстро нашел мифическую птицу Рух, что кормила своих птенцов слонами. Синбад не зря был богатым купцом. Он был сметлив и быстро принимал единственно правильные решения. Главное было выбраться с острова и привязав себя чалмой к ноге птицы он перенесся в места ее охоты – безводное ущелье со всех сторон окруженное неприступными скалами. Зато там было так много алмазов, что на брошенный сверху кусок мяса прилипали сразу несколько. Вот и выход. Все той же чалмой привязал к себе большой кусок мяса, с кучей специально им налепленных алмазов, на который польстился сначала большой орел, а потом на алмазы, а не мясо – собрат по профессии торговец. Снова вернулся Синбад в Багдад, снова зарекся уезжать из него и снова затосковав отправился в путешествие

На этот раз ему «повезло». Его не бросили, а корабль разбился и выжившие попали на остров гигантского людоеда. Вернее, он ел все … и людей тоже. Раскалив на огне две железки оставшимся не съеденными удалось ослепить гиганта и построив плот бежать с острова, но … они снова попали в «переплет». На другом острове жил огромный дракон, который разом проглотил всех кроме Синбада. Нашему багдадскому купцу невероятно дико везет, удача никогда не поворачивается к нему «тыном». Вот и здесь – утром к берегу пристал корабль и Синбад благополучно добрался до дома.

Больше он не отправлялся путешествовать, но не потому, что уже набрался впечатлений на всю оставшуюся жизнь уже много лет, да и здоровье от таких приключений убывает, а не прибавляется. Он хотел, но не мог. И все, что ему оставалось – это по привычке вести свой бизнес и рассказывать всем желающим о своих невероятных приключениях. А рассказывать он видимо умел, иначе они бы не дошли до нас.

Объяснение:

самое краткое что нашла((

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задумываться о своих поступках и последствиях, которые могут произойти в результате этих поступков, необходимо с младых лет. Каждый неблаговидный поступок порождает следующий, нарастает целый комплекс проблем, от которых все сложнее избавиться или исправить. Человек, заботящиеся о своей чести, легко идёт по жизни, он не тащит груз ошибок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читай куплетами а вже в кінці разом ми недавно мали навчитися гайдамаки так я навчилася рекомендую такий спосіб
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он повесился                                                                                                                   
Как умерла паночка из Тараса Бульбы


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сказка о синдабаде-мореходе сжатое изложение​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube