Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:37

1. Письменно в тетради ответить
на во по повести
А.П.Чехова «Степь»:
а) кем и с какой целью
предпринята описываемая в
повести поездка?
б)кто является главным георем повести?
в)как Егорушка относился к отъезду? Почему?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В интернете поищи легко и просто
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защищать безопасность человека и его имущества обязаны правоохранительные органы, права и свободы - суд. Но в нашей стране сложилась несколько иная ситуация. Печальная статистика свидетельствует, что нередко правоохранительные органы являются источником опасности даже для законопослушных граждан, а суд далеко не всегда становятся на защиту прав жертвы. В этих случаях на помощь человеку приходят правозащитные организации, независимые от государства. Правозащитная организация, финансируемая государством - оксюморон, поскольку именно защитой гражданина от государства и должна заниматься. Это все равно что профсоюзы, финансируемые хозяином предприятия - вряд ли они будут защищать еще чьи-то права, кроме их работодателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сыльным и храбрым  гордым 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1. Письменно в тетради ответитьна во по повестиА.П.Чехова «Степь»:а) кем и с какой цельюпредпринята описываемая вповести поездка?б)кто является главным георем повести?в)как Егорушка относился к отъезду? Почему?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube