Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:25

Які негативні вади суспільства висміює Руданський у співомовці "Запорожці у короля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Извините я на вашем языке не понимаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Новый год – долгожданный праздник для меня и для моей семьи.

Уже в начале декабря вокруг царит новогодняя уютная атмосфера: люди выбирают пушистые ёлки, покупают ёлочные украшения, готовят подарки для близких. Но и наша семья не исключение.
Мы готовимся к встрече Нового года заранее. Убираемся в доме, украшаем комнату гирляндами, разукрашиваем узорами окна. Самое атмосферное занятие перед Новым годом- это украшение Новогодней елочки. Наша ёлка стоит в комнате, как царевна: высокая и пушистая. Помимо игрушек, мы украшаем ёлку небольшими красными бантиками. Вот и получается у нас самая красивая новогодняя ёлка.
Каждый Новый год мы встречаем в кругу семьи. А самое главное- это наш семейный новогодний стол. На столе много блюд, салатов, закусок... А запах мандаринов дополняет этот праздничный аромат.
За пять минут до боя курантов мы все внимательно слушаем поздравление президента нашей страны – В.В. Путина. А после боя курантов идем запускать салют! Это самые волнительные и запоминающиеся моменты перед наступлением Нового года.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Однажды зимой мы с мамой прогуливались по зимнему парку. И тут я заметил, что кто-то шевелится на толстом стволе старого дерева. Я посмотрел туда и увидел белку! Она держалась на стволе, крепко вцепившись в кору коготками на лапках.

С первого взгляда было видно, что мех у белочки очень густой и пушистый. Я этому и не удивился, ведь стояла зима, а к зиме звери отращивают теплые шубы. В шубке зверька сочетались три цвета: красно-рыжий, пепельно-серый и белый. Спинка и головка белочки были рыжими, бока серенькими, а брюшко - белым.

Белочка, не мигая, смотрела на нас своими блестящими черными глазками. Они напоминали мне угольки. Ушки на маленькой головке зверька смотрели вверх. Я заметил на них смешные кисточки. На уроках в школе нам рассказывали, что кисточки вырастают на ушах у белок как раз к зиме, а летом их там нет.

Но самым роскошным в беличьем зимнем наряде был, конечно, ее меховой пушистый хвост! Ведь он даже заменяет белке парашют, когда она скачет по деревьям! Я заметил, что хвост зверька имел серый с рыжим цвет. Он показался мне очень большим, даже больше самой белочки!

Тут белочка, быстро перебирая своими сильными цепкими лапками, мигом взобралась по стволу дерева. Маленькая альпинистка в мгновение ока скрылась за ветвями, и я потерял ее из виду. Она запомнилась мне настоящей пушистой красавицей!



Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=452#ixzz4zqipwUr8
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остров Мас-а-Тьерра


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Які негативні вади суспільства висміює Руданський у співомовці "Запорожці у короля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube