Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:26

Доктор Старцев приехал работать в провинцию. Как вы думаете, если бы он был петербургским или московским врачом, его жизнь сложилась бы иначе? И вообще, что такое провинция? Географическое ли это понятие?

Екатерина Туркина мечтала стать артисткой, ездила в Москву в Консерваторию, но потерпела поражение и вернулась. Как жить: стараться обустроить жизнь в своей среде или пытаться вырваться?

Доктор Старцев – хороший врач. И его не интересует ничего, кроме профессиональной жизни и собственного материального благополучия. А можно и нужно ли требовать от каждого и профессионализма, и активной жизненной позиции?

Одна из чеховских тем – это несостоявшаяся любовь. Каждый ли может найти любовь? Что делать, если не удалось встретить в жизни человека, которого действительно любишь?

В начале рассказа Дмитрий Старцев оказывается в чуждой ему среде, в конце – «сливается» с ней. Можно ли противостоять влиянию среды? И всегда ли нужно это делать?

Как вы считаете, Дмитрий Старцев – успешный человек? Что такое, по-вашему, быть успешным?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смех - это чувство человека. он может выражать свое настроение через многие эмоции но самое позитивное это смех.но смех бывает и в плохую сторону например когда ты кому то отомстил и радуешься. но нет это не хорошо. а самый хороший смех это когда вас кто то рассмешил.и у вас и у него поднялось настроение. одним словом смех нужен для поднятия настроения и для выражения эмоций и чувств
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй дорогой тигр ! Я видела тебя в интернете и по телевизору , но некогда не видела тебя в живую. Ты знаешь , я мечтаю тебя прокормить и пожать тебе твою дружескую лапку . Я знаю что люди с каждым разом уничтожают твою семью и поэтому ты защищаешся. Но я хочу вырасти и защищать всех животных и может быть тогда ты дашь тебя покормить. И я обещаю что скоро тебя и твоё семейство оставят в покое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Санфлаввер  знаю  ответ:Г)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старый дед, подвыпив, пустился в пляс и «пошел хр*н вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только!. . Разогнался снова, дошел до середины — не берет! Что хочешь делай: не берет, да и не берет! Ноги как деревянные стали. «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение!.. » Пустился снова и начал чесать дробно, мелко, любо глядеть; до середины — нет! не вытанцовывается, да и полно!»


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Доктор Старцев приехал работать в провинцию. Как вы думаете, если бы он был петербургским или московским врачом, его жизнь сложилась бы иначе? И вообще, что такое провинция? Географическое ли это понятие? Екатерина Туркина мечтала стать артисткой, ездила в Москву в Консерваторию, но потерпела поражение и вернулась. Как жить: стараться обустроить жи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube