Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:29

Доктор Старцев приехал работать в провинцию. Как вы думаете, если бы он был петербургским или московским врачом, его жизнь сложилась бы иначе? И вообще, что такое провинция? Географическое ли это понятие?

Екатерина Туркина мечтала стать артисткой, ездила в Москву в Консерваторию, но потерпела поражение и вернулась. Как жить: стараться обустроить жизнь в своей среде или пытаться вырваться?

Доктор Старцев – хороший врач. И его не интересует ничего, кроме профессиональной жизни и собственного материального благополучия. А можно и нужно ли требовать от каждого и профессионализма, и активной жизненной позиции?

Одна из чеховских тем – это несостоявшаяся любовь. Каждый ли может найти любовь? Что делать, если не удалось встретить в жизни человека, которого действительно любишь?

В начале рассказа Дмитрий Старцев оказывается в чуждой ему среде, в конце – «сливается» с ней. Можно ли противостоять влиянию среды? И всегда ли нужно это делать?

Как вы считаете, Дмитрий Старцев – успешный человек? Что такое, по-вашему, быть успешным?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А Б И К Н П Р У Ш Ы
ПушкинРыба
Автор: Пушкин. А Рыба-это скорей всего "Сказка и рыбаке и рыбке".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как сделать вещи супер кота хлор в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот короче, в виде таблицы, тут все написанно
удачи❤
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. 
Вот и пришла весна. Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. 
Весна пришла! В лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома. Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется жизнь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Доктор Старцев приехал работать в провинцию. Как вы думаете, если бы он был петербургским или московским врачом, его жизнь сложилась бы иначе? И вообще, что такое провинция? Географическое ли это понятие?Екатерина Туркина мечтала стать артисткой, ездила в Москву в Консерваторию, но потерпела поражение и вернулась. Как жить: стараться обустроить жиз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube