Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:35

1.Какую проблему поднимает Н.Д.Телешов в произведении «Белая цапля»:
А) Проблему отношения между родителями и детьми;
Б) Проблема ответственности человека перед будущим;
В) Проблема человеческой хитрости;
Г) Проблему взросления
2.Какая тема объединяет следующие произведения: И. С. Никитин. «Русь»;
М. Ю. Лермонтов. «Москва, Москва! люблю тебя, как сын...» (из поэмы «Сашка»); А. К. Толстой. «Край ты мой, родимый край».
А) Тема воспитания; Б) Тема родины; В) Тема образования; Г) Тема памяти.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 - Б) Проблему ответственности человека перед будущим;

2 - Б) Тема Родины.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородинское сражение-это битва русской армии,которой командовал М.И.Кутузов с французской,которой командовал Наполеон у деревни Бородино.
Началось сражение 26 августа 1812 года в половине шестого утра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главную роль. Поскольку природа в этом рассказе как помощница, больше всего место отделено для природы. Описание природы создаёт атмосферу для общения мальчиков. Особенно она помогает Ильюше, потому что он увлекается мистикой и это помогает создать настроение магическое волшебное непринуждённое в сочетании со стилем рассказа Ильюши. Природа в этом рассказе помогает показать в лучшей стороне красоту утончённость такого явления как закат или рассвет, как ветер и солнечный зной. Без сомнений природа, отлично допоняет собой это произведение И. Тургенева " Бежин луг "!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фёдор Ива́нович Тю́тчев — великий русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Родился он 5 декабря 1803г., Овстуге.Его супругой был Эрнестина Пфеффель .

Окончив университет 1821 году, начинает работать в Коллегии иностранных дел. В качестве дипломата отправляется в Мюнхен. Впоследствии поэт проводит за границей 22 года. Там же была встречена большая и самая главная в жизни любовь Тютчева – Элеонора Петерсон. В браке у них были 3 дочери.

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1.Какую проблему поднимает Н.Д.Телешов в произведении «Белая цапля»: А) Проблему отношения между родителями и детьми; Б) Проблема ответственности человека перед будущим; В) Проблема человеческой хитрости; Г) Проблему взросления 2.Какая тема объединяет следующие произведения: И. С. Никитин. «Русь»; М. Ю. Лермонтов. «Москва, Москва! люблю тебя, как с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube