Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:30

Опиши любую народную игрушку​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Матрешка выполнена из мягкого, теплого, приятного на ощупь материала – дерева, который делится изломом на две части.Игрушка несет в себе образ девочки из народа. Она и одета в русский народный костюм, и раскрашена в соответствии с канонами русского живописного искусства.Игра с матрешкой – это, своего рода, игра в прятки. Малыш приходит в восторг, обнаружив, что в одной кукле спрятана другая, а во второй – третья. Доставая кукол одну за другой наружу, он чувствует себя, по меньшей мере, фокусником, по большей мере – волшебником.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да характер меняется, он сначала хотел мстить Троекурову, а потом нет

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой главе Петр Гринев рассказывает о своем детстве.
В 6 главе Петр Андреевич Гринев описывает положение Оренбургской губернии в конце 1773 года.

Петр Андреевич Гринев– шестнадцатилетний юноша, сын премьер-майора Гринева в отставке, которого отец отправил на военную службу в Оренбургскую крепость. Волею судьбы оказался в Белгородской крепости, где влюбился в дочь капитана Ивана Кузьмича Миронова, Марию Ивановну. Петр Андреевич – человек порядочный, не терпящий подлости и предательства, самоотверженный, стремящийся во что бы то ни стало защитить свою невесту в то время, когда она попадает в руки изменника Швабрина, человека злобного и страшного. Для этого рискует жизнью и связывается с бунтовщиком Емельяном Пугачевым, хотя даже не допускает мысли о предательстве и о том, чтобы, подобно Швабрину, перейти на сторону врага и присягнуть на верность самозванцу. Отличительная черта Гринева – умение быть благодарным за добро. В момент явной опасности, грозящей от Пугачева, проявляет мудрость и располагает разбойника к себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Тут только Алеша заметил, что подле попугая стояла кровать с белыми кисейными занавесками, сквозь которые он мог развичить старушку.


2 . Чернушка подняла хохол, распустила крылья... вдруг сделалась большая, большая, выше рыцарей, и начала с ними сражаться!


3.Он начал говорить и проговорил все двадцать страниц без малейшей ошибки и остановки.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Опиши любую народную игрушку​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube