Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:32

Пьсменый ответ почему детей войны можно считать настоящеми геоями​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

герои , пережившие и повидавшие все ужасы кровавой войны , отнявшей множество человеческих жизней . Дети , пережившие войну- герои , не только потому что они пережили ее , а потому что они внесли свой вклад в победу , беззащитные , в какой-то степени несостоятельные ребята добровольцами уходили сражаться за Родину .

из литературы можно привести множество примеров , возьмём стихотворение ,,Майор привез мальчишку на лафете "

темой стихотворения является - дети войны . у ребенка погибла мать , он попал под обстрел Бреста , но он махал солдатам шедшим на встречу из России . так же в подтверждение приведу строки - за десять лет на том и этом свете ему зачтутся эти десять дней .

Ответ
Ответ оставил: Гость
ИЗ ЗА ХОЗЯЙКИ КОТОРАЯ НЕ ЛЮБИЛА СОБАК

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )


Ответ
Ответ оставил: Гость
“Станционный смотритель” — одна из повестей, вошедших в известное произведение А. С. Пушкина “Повести покойного Ивана Петровича Белкина”. В “Станционном смотрителе” автор знакомит нас с тяжелой, безрадостной жизнью простых людей, а именно — станционных смотрителей, во времена крепостного права. Пушкин обращает внимание читателя на то, что во внешне бестолковом и бесхитростном исполнении своих обязанностей этими людьми кроется нелегкий, часто неблагодарный труд, полный хлопот и забот. Что только не ставят в вину станционному смотрителю? “Погода несносная, дорога скверная, ямщик упрямый, лошади не везут — а виноват смотритель...”. Мало кто из проезжающих принимает станционных смотрителей за людей, больше за “извергов рода человеческого”, а ведь “сии столь оклеветанные смотрители вообще суть люди мирные, от природы услужливые, склонные к общежитию, скромные в притязаниях на почести и не слишком сребролюбивые”. Мало кто из проезжающих интересуется жизнью станционных смотрителей, а ведь, как правило, у каждого из них — непростая судьба, в которой с избытком хватает слез, страданий и горя. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Пьсменый ответ почему детей войны можно считать настоящеми геоями​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube