Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:34

Почему грустила Илюша из,, Алых погонов"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Роман «Алые погоны» знакомит читателей молодыми людьми — будущими офицерами Советской Армии, учащимися суворовского училища. Действие первой части романа происходит в 1943—1944 годах, а четвёртой части — в семидесятые годы XX века. Автор вместе с читателем представляет тридцатилетний путь воспитанников училища, рассказывает, кем они стали после учёбы.

Первая часть романа называется «Вице-сержант Ковалёв», последняя — «Подполковник Ковалёв». В названии частей — одно и то же имя персонажа, который постепенно становится главным героем.

В романе присутствуют автобиографические элементы. Персонажи Боканов и Зорин до войны работали педагогами, после ранения получили назначение в суворовское училище. Майор Веденкин, как и автор романа, любил свой предмет — историю. Капитан Беседа, как и сам писатель, писал дневники и вёл записные книжки.

Среди героев романа Володя Ковалёв, его отец погиб на фронте; Артём Каменюка, его родителей фашисты повесили за написание прокламаций; у Сеньки Самсонова убили отца, а сестрёнку угнали в Германию; брата Семена Гербова немцы убили в гестапо, а отца сожгли на костре на глазах у мальчика.

Первая часть романа заканчивается известием о победе над фашизмом и картиной всеобщего ликования.

Вторая часть романа называется «Зрелость». В ней те же герои. В конце второй части Ковалёв, Гербов, Снопков и другие оканчивают училище и уезжают в Ленинград продолжать образование.

Третья часть романа называется «Дружба продолжается» . В этой части описывается дружба Володи Ковалёва и Семена Гербова, Володи и Галинки, выпускников с педагогом Бокановым и другими воспитателями.

В четвёртой части романа подполковник Владимир Петрович Ковалёв пишет повесть «Военная косточка» о воспитанниках суворовского училища

Объяснение:

Это самое краткое что можно пересказать из романа

Ответ
Ответ оставил: Гость
А к какому рассказу то?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарисуй как дети сидят у костра на лугу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С одним из главных персонажей романа "Отцы и дети" - Базаровым, мы знакомимся уже с первых глав. Пока что о нем мало, что можно сказать, известно только то, что он недавний, но хороший приятель Аркадия Кирсанова, сын лекаря. Евгений слегка высокомерен, спокоен и самоуверенн. Весь его облик выдает в нем немалый ум, однако он неразговорчив. Его манеры несколько небрежны, особенно к пожилым людям - "стареньким романтикам", при этом он умеет завоевывать доверие "людей низших", то есть крестьян. Говоря же о его внешности и привычках, можно отметить, что он: человек высокого роста, с русыми волосами, висячими бакенбардами, худым лицом, заостренным носом, тонкими губами и зеленоватыми глазами ( "признак злого нрава"). Он имеет привычку рано просыпаться и сразу же направляется куда-либо с определенной целью, не тратя попусту времени. Его основная профессиональная область - естествознание. Ко всему окружающему он относится критично, отрицательно, что позволяет уже с самого начала увидеть в нем нигилиста.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Почему грустила Илюша из,, Алых погонов"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube