Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:33

Чингиз Төрөкулович Айтматов солдатенок почему рассказ имеет такое название​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рассказ Ч. Айтматова называется "Солдатенок" , потому что в пять лет впервые мальчик Авалбек "увидел" смерть в бою. В тот момент он осознал себя солдатенком - сыном солдата, который знает что такое боль и утрата.

"Чужие" в рассказе Аббасзаде Гусейна - русские солдаты, ночевавшие в доме немецкой семьи во время военных действий уже в Германии. Они были чужаками, но даже мысль не закралась, в отличие от фашистов, обидеть мать и детей.

Объяснение

Ответ
Ответ оставил: Гость

Факир

Великие события начинаются обыкновенно очень так же как и самые заурядные. Так, например, выстрел из пистолета Камилла Демулена начал Великую французскую революцию, а сколько раз пистолетный выстрел рождал только протокол полицейского надзирателя!

о событие, о котором я хочу рассказать, началось тоже очень а великое оно или пустячное, предоставляю догадаться вам самим.

Ровно в пять часов утра на пустынную улицу маленького, но тем не менее губернского города вышел грязный парень, держа под мышкой кипу больших желтых листов.

Парень подошел к подъезду местного театра, поплевал, помазал и пришлепнул к дверям один из желтых листов. Сделал то же и на соседнем заборе.

Трудно только начало, а там пойдет. На каждом углу парень поплевывал и наклеивал свои листы.

Часов с восьми утра к нему присоединились местные мальчишки, и парень продолжал свою работу, сопровождаемый советующей, ободряющей, ругающей и дерущейся толпой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я учила , и учу так ...Записываю а диктофон , слушаю хожу , потом ,раза 2-3 повторяю просто читая по учебнику , потом 1-2 раза на память и утром всё ок)
Ответ
Ответ оставил: Гость
С делами сердечными все всегда сложно и крайне индивидуально. Кто-то с легкостью открывает новую страницу, оставив за плечами все былое, а кто-то засыпает и просыпается с тем, кого рядом уже нет. Решаясь на любовь, мы должны быть готовы не только к радостям, но и к мукам. Это нормально, ведь у нас нарабатывается психологический опыт, на котором мы учимся. Но, конечно же, лишь в том случае, если это не приобретает патологические формы, а любовь превращается в яд для души и тела. Еще выдающийся лекарь древности, Авиценна, рассматривал любовные страдания как заболевание. Временами жаль, что нельзя, как в компьютере, нажать «Delete» и все забыть. Увы, с душой и сердцем все сложнее. Придется терпеть и много работать…
Ответ
Ответ оставил: Гость
25 минут просто и легко



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чингиз Төрөкулович Айтматов солдатенок почему рассказ имеет такое название​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube