Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:36

14. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется и?
Скоро из низины надвигался такой туман, что н(1) стало видно н(2) вспышек, н(3) звезд, н (4) луны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тверское Великое княжество - главный соперник Московского Великого княжества в борьбе за объединение Северо-Восточной Руси.

Географическое положение Твери на важном торговом пути, связывавшем Новгород с Северо - Восточной Русью, и сравнительная удаленность от Орды притоку в край населения из других русских земель. Княжество быстро усиливалось.

Значение Тверского княжество сильно возросло в 1430-1450-х годах, когда в Московском княжестве вспыхнула междоусобица. Союза с тверским князем Борисом Александровичем искали великие князья Москвы и Литвы, византийский император и сын Тамерлана — Шахрух. Но после победы Василия Темного над Шемякой, Тверское княжество начало быстро терять свою самостоятельность. Князь Михаил Борисович был вынужден заключить ряд неравноправных договоров с Иваном III. Попытка Михаила переориентироваться на Литву привела к походу на Тверь московских войск, которые 12 сентября 1485 года захватили город, и Тверское княжество перестало существовать как независимое государство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Они хотели показать себя в бою перед своим отцом.
2.Андрий
3.Смотря где :В бою он попал в плен;В школе не хотел учиться.
4.Ну также:В школе он был хулиганом но влюбился в полячку;Жизнь его кончилась тем ,что отец убил его за предательство.
5.Тарас Бульба попадает в плен.
6.Тарас Бульба как отец не хотел оставлять своего сына Остапа в плену, и на казне был в толпе и мысленно его поддерживал.
7.Тарасу Бульбею
8.Он предал своих из-за полячки в которую влюбился.
9.Неконкретный вопрос я его не понял.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба — главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Известный русский критик писал: «Что такое Тарас Бульба? Герой, представитель жизни целого народа, целого политического общества в известную эпоху жизни» .

Тарас Бульба — мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. «Нет у нас никого, кто ровня ему в доблести» . Наисвятейшее для него дело — оборона веры и отчизны. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суровый, не показывал глубоко скрытую родительскую любовь. Но тайком миловался Остапом («О! но этот будет со временем хороший полковник!») . И об Андрее думал: «И этот хороший — враг бы не взял его! — вояка! Не Остап, но хороший, хороший также вояка! » Когда же Андрей изменил казакам ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Невероятными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту.

Отважным, опытным командиром обнаруживает себя Тарас, когда его избрали наказным атаманом. В первую очередь для него — верность вере, отчизне и обществу. Это видно не только из его знаменитой речи об обществе и боевом братстве, но в поступках. И в последнюю свою минуту он пытается помочь товарищам.

Тарас Бульба — народный герой, который воплотил в себе лучшие черты запорожского казачества, силу и свободолюбие украинского народа


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 14. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется и?Скоро из низины надвигался такой туман, что н(1) стало видно н(2) вспышек, н(3) звезд, н (4) луны.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube