Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:36

Комплексный анализ текста
Комплексный анализ текста
Пётр Зайченко

Когда немецкие фашисты в июне 1941 года напали поразбойничьи на нашу Родину, Пётр Зайченко думал, что до их села война не дойдёт.(1) Но вот ушли на фронт почти все мужчины. (2)Бои преближались.(3) Теперь не только по ночам.(4) Но и днём было слышно, как за рекой гримела артиллерийская канонада.(5) Мальчик часто выходил за околицу и с тревогой прислушивался к шуму недалёкого сражения.(6) Потом близ села наши войска. (7)Пётр видел, как по песчаной дороге артиллеристы тащили пушку. (8)Пётр бросился им Бойцы предупредили его:(10)
- Остерегайся, парень.(11) Фашисты близко. (12)
Пётр проводил артиллеристов через лес.(14) Показал, как выйти на опушку. (15)Когда шёл обратно, заметил, что село словно вымерло. (16)На улице – ни души. (17)Даже куры, постоянно копавшиеся в дорожной пыли, куда-то скрылись.(18)
Рано утром в село, тарахтя, влетели немецкие мотоциклисты.(19) Пётр видел, как фашисты стали сгонять на площадь жителей, как с пистолетами носились за уцелевшими поросятами.(20) Возвращаться в село было небезопасно.(21) Пётр побрёл в лес.(22) (150 слов)

( ПоЯ.Ершову)
Во Определите тему текста.
2. Определите основную мысль текста
3. Определите стиль текста.
4. Сделайте синтаксический разбор 6 предложения.
5. Из первого абзаца выпишите слова с орфографическими ошибками.
6. Из предложений 3-7 выпишите слово, соответствующее значению «изгородь, окружающая деревню или изгородь с воротами на выезде из деревни»
7. Из предложений 15-17 выпишите причастный оборот с определяемым словом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришли стих,помогу тебе обязательно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нежная, умная молодая девушка, у неё всё есть, но нет самого главного внутреннего спокойствия, она не видела мира и любви , деньги для неё не главное
Ответ
Ответ оставил: Гость
На утро дед захотел пойти на огород попа и достать сокровище( котёл)!
(По-моему так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение за Москву с наполионом
Банопардом


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Комплексный анализ текста Комплексный анализ текста Пётр Зайченко Когда немецкие фашисты в июне 1941 года напали поразбойничьи на нашу Родину, Пётр Зайченко думал, что до их села война не дойдёт.(1) Но вот ушли на фронт почти все мужчины. (2)Бои преближались.(3) Теперь не только по ночам.(4) Но и днём было слышно, как за рекой гримела артиллерийска... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube