Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:36

Во к рассказу Андрея Платонова
«Возвращение»

1. Прочитайте вслух первый разговор сына с отцом. Как этот разговор

характеризует мальчика?

2. Kак объяснить, что отец не мог понять ясно, «почему у Петрушки

сложился такой характер»?

3. Как дети заботились о матери?

4. Почему Иванов решил уехать из дома, а затем вернуться домой?

5. Что изменилось в герое и как он сам говорит об этом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что эпитет  под вешним солнцем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приплыви Петр не на длинных лодках, и он заразился бы спесью. Но он помнил презрение, прикрытое улыбками у этих людей с Запада. Вон - на корме стоит капитан, дравшийся с пиратами всех морей. Спокойно глядит сверху вниз на царя варваров... Так же он поглядывал где-нибудь на Мадагаскаре, приказав зарядить пушки картечью... И Петр почувствовал, чем, единственным, взять верх над ними... Их нужно было удивить, чтобы рассказывали дома про небывалого царя. А он - Петр Алексеев, так и поведет себя: мы- бедны да умны, пришли к вам с поклоном от нашего убожества, - пожалуйста, научите, как топор держать... (94 слова)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю что ето за повесть не читал но название говорит само за себя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евгений Онегин вставал,брал свои письма с приглашениями и читал их,потом он шел в театр и пытался привлечь на себя внимание,но вскоре уходил,потом он шел на бал,где смотрел,как танцуют девушк,потом шел домой и ложился спать не ночью а утром


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Во к рассказу Андрея Платонова «Возвращение»1. Прочитайте вслух первый разговор сына с отцом. Как этот разговорхарактеризует мальчика?2. Kак объяснить, что отец не мог понять ясно, «почему у Петрушкисложился такой характер»?3. Как дети заботились о матери?4. Почему Иванов решил уехать из дома, а затем вернуться домой?5. Что изменилось в герое и как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube