Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:31

Написать отзыв к рассказу Яковлев Ю. Девочки с Васильевского острова быстрее сегодня мне надо отправлять это!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Больше всего меня зацепили не переживания Вали Зайцевой, а тот самый дневник Тани Савичевой. Действительно страшно читать его, эти короткие предложения, вложенная в них горечь утраты. Даже страшно представить себя на месте Тани, да и любого другого ребенка, которому выпало выживать в годы блокады. К сожалению, сейчас мало кто вспоминает, чтит подвиги наших бабушек-дедушек, которые отстояли для нас города, Родину.

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ

Ответ
Ответ оставил: Гость

если мало то ещё напишу

если всё норм отметь как лучший Объяснение:

Этот рассказ очень интересный. В нем рассказывается про двух девочек, только одна живет после войны, а другая в войну. Они обе ходят в одну и туже школу, живут на одной улице. Валя, которая живет в мирное время, очень сочувствует Тане. Валентина хочет принять участие в постройке памятника, потому что считает своим долгом создать память о детях войны. К прочтению советую всем и каждому, потому что эта история учит нас быть благодарными своим предкам за победу, чтить и любить ветеранов войны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Невідоме дитя
2. Життя хлопця у селянській родині
3. З*явлення блудної матері
4. "Ти не моя мати"
5. Подорож у невідомість
6. Перші уроки доброчинності
7. Зайдення батьків
8
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прп  рп орпо рпо рп ор орпоп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши. 
    Т. – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия. 
    При всем этом Т. – не прирожденный злодей. Он очень долго дружил с отцом Дубровского. Поссорившись с ним на псарне, Т. мстит другу со всей силой своего самодурства. Он с помощью взяток отсудил у Дубровских имение, довел бывшего друга до умопомешательства и смерти. Но самодур Т. чувствует, что зашел слишком далеко. Сразу после суда он едет мириться с другом. Но опаздывает: отец Дубровский при смерти, а сын прогоняет его вон. Образом Т. Пушкин показывает, что беда не в самом помещике, а в социальном устройстве русской жизни (крепостное право, всесилие дворян). Оно развивает в непросвещенном дворянине веру в свою безнаказанность и безграничные возможности («В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение»). Даже любовь к детям искажается в Т. до предела. Он обожает свою Машу, но делает ее несчастной, выдав за богатого, но нелюбимого ею старика. Самодурство Т. отражается и на его крепостных. Они также спесивы, как и их хозяин. Троекуровский псарь дерзит Дубровскому-старшему – и тем самым ссорит старых друзей.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать отзыв к рассказу Яковлев Ю. Девочки с Васильевского острова быстрее сегодня мне надо отправлять это!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube